Категория
Русский язык, опубликовано 25.03.2019 07:20

Написать биографию с. коненкова урок через 1 час .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сергей коненковsergey konenkov год рождения:   1874 возраст:   97 лет дата смерти:   09.10.1971  года год смерти:   1971 место смерти:   москва,  россия гражданство:   россия           краткая биография скульптор, которого еще при жизни называли " роден". сайт:   знаменитости скульптор, которого еще при жизни называли " роден". автор более 700 скульптур, находящихся в 40 музеях нашей страны и во многих зарубежных в москве, на тверской улице находится музей скульптора. пересказывать его биографию, перечислять творческие достижения и различные награды, которых он удостаивался за свою весьма долгую жизнь (прожил почти сто лет), не стану. меня с. коненков больше интересует как мистик, человек, обладавший способностью заглядывать в будущее. известно, что в период эмиграции, когда с. коненков жил и работал в нью-йорке (1924-1945 гг.) он создал цикл графических композиций-космогоний, в которых зашифровал пророческие послания. при этом "засекретил" свои исследования и взял с близких слово, что в течение полувека они не будут даже упоминать о космогониях. долгое время об их существовании знали только два человека -  альберт эйнштейн  и  иосиф сталин, с которым коненков имел личную переписку, присылал ему фотокопии космогоний. является также фактом, что в конце 30-х с. коненков сталина о нападении германии на - "весной-летом 1941 года", и еще в 1941 году на основе своих "космических" вычислений предсказал победу советского союза над германией, назвал год окончания войны - 1945-й. и судя по тому, что осенью 1945 года для возвращения скульптора на родину по распоряжению сталина был предоставлен пароход, "вождь" не относился легкомысленно к посланиям коненкова. несмотря на то, что "запретные" космогонии увидели свет раньше срока, положенного их создателем и подробно описаны в , расшифровать заложенные в них пророческие послания, судя по всему, пока не удалось. умер с. коненков 9 октября 1971 г. в москве. похоронен в г. москве на новодевичьем кладбище (8 уч. 45 ряд, 23 могила).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин "Евгений Онегин": "проникнутый тщеславием, он обладал сверх того ещё особенной гордостью, которая побуждает признаваться с одинаковым равнодушием в своих как добрых, так и дурных поступках,-следствие чувства превосходства, быть может мнимого"
Пушкин "капитанская дочка": "береги платье снову, а честь смолоду"
Радищев "путешествие из Петербурга в Москву": "чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) трубка,посадка,жидкий,пробка,пирожки,скользкий,тетрадка
2)шляпка,нитка,игрушка,скрипка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Определительные : 1. Деревня, где скучал Евгений, была прелестный уголок. 2. Фотографию, что ты подарил мне я сохраню навсегда.3. Вот дом, который построил Джек. 4.Тропинка, по которой мы шли, привела нас к ручью. 5. Мы любили осенние дни, когда было безветренно и солнечно.
Иъяснительные: 1.Скажи мне, почему ты опоздал на урок? 2. Я услышал, как в соседней комнате кто-то тихо разговаривал. 3. Я могу предположить, что ты справишься с этим заданием. 4. Маша увидела, что вдали показалось море. 5.Не знаю, смогу ли я помочь тебе.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Написать биографию с. коненкова урок через 1 час .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube