Категория
Русский язык, опубликовано 20.03.2019 16:50

Написать изложение рассуждение леонардо да винчи про орешник

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
План 1.  трое друзей. 2.  пешком к своему селу. 3.  беда. 4.  неожиданная трусость лидера. 5.  смелый поступок вани. 6.  спасательный «канат». 7.  избавление. 8.  друг познается в беде. ванюшка, петр и сережка дружили втроем. лидером в этой тройке был петя. он учился уже в седьмом классе, а ванюшка с сережкой – в пятом. «малявкам», как иногда называл друзей петр, старший друг казался самым умным и сильным. между ваней и сережей постоянно происходило негласное соревнование, кто ближе и дороже для пети. однажды школьный автобус, который развозил по окрестным селам, не пришел вовремя. мальчишки решили не ждать, а идти пешком три километра до своего села. они «срезали» дорогу и пошли через старые, заросшие камышом, поля и перелески. все шли уверенно, однако с осторожностью: с краю дорога плавно переходила в болото. ванюшка внимательно слушал рассказ друга о рекорде. петя на уроке физкультуры двенадцать раз подтянулся на перекладине! ваня со смущением поглядывал на свои худенькие руки. а петя с гордостью показывал бицепсы товарищам. в это время сережка нечаянно сошел с тропинки и быстро стал погружаться в топкое болото. петр с ванюшкой ужаснулись. они начали метаться около друга, тянули к нему руки, но не могли достать до сережки. было страшно, потому что болото, как живое чудище, засасывало серегу. мальчик уже не кричал, а только с мольбой смотрел в глаза товарищам. «пойдем, мы ничем ему не »,  – тихо сказал ванюшке петя. ваня впервые отказал своему кумиру. «нет! » – ответил он и остался рядом с серегой. что же делать? ванюшка рывком сбросил с ног сапоги, снял джинсы, накрутил одну штанину на кисть руки, вторую бросил обессилевшему сережке. тот кивнул другу, уцепился за спасательный «канат», но сил не хватало. ванюшке пришлось улечься в холодную жижу, чтобы удобнее тянуть сережу из болота. они не помнили, как пришло избавление. потом ванюшка и сережка, грязные и продрогшие, сидели на тропе и то плакали, то смеялись. а что же петр? он как-то поник, перестал хвастать, распускать «павлиньи перья». теперь петя старается обходить стороной ванюшку и сережку, в школьном автобусе садится подальше от двух «друзей – не разлей. болото» – так после этого случая стали звать мальчишек. наверное, иногда экстремальные ситуации нужны. они распознать настоящего друга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куплю - глагол (отвечает на вопрос: что сделаю?) будущее время
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обращения.
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса –
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
(А. С. Пушкин, "Осень")

Мой первый друг, мой друг бесценный!
И я судьбу благословил,
Когда мой двор уединенный,
Печальным снегом занесенный,
Твой колокольчик огласил.
(А. С. Пушкин, "И. И. Пущину")

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер.. . да я!.. .
(А. С. Пушкин, "Узник")
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) странная(волнистой) встреча(одной чертой) была (двумя), когда(в кружок, тк союз) олень(одной чертой) глядел (двумя) на меня(пунктиром) и(в кружок)  не спешил убегать(двумя)
[ одна черта две черты], когда(одна черта две черты и две черты)
2) Я (одной чертой) не дышал (двумя) и(в кружок) не шевелился (двумя), и(в кружок) оленю(одной) надоела неясность(двумя).
(одна черта две черты и две черты),и [одна черта две черты]
3) Лес(одной чертой) на два километра(пунктиром) вокруг (пунктир с точкой) по этому крику(пунктир) знал(двумя чертами): что-то (одной чертой) случилось (двумя чертами).
[ одна черта две черты] : [одна черта две черты]


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Написать изложение рассуждение леонардо да винчи про орешник... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube