Категория
Русский язык, опубликовано 14.04.2019 18:50

Написать мини сочинение в районе 60 слов на тему "зачем нужны фразеологизмы? ". буду !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всвоей жизни мы часто используем фразеологические выражения- это устойчивые словосочетания,которые точно характер того или иного лица. например,есть такой фразеологизм "бить баклуши",это значит лентяйничать,не выполнять свою работу; или "бежать сломя голову",значит бежать быстро,без оглядки. я думаю,что фразеологизмы имеют большое значение.они нам более точно передать действия ,обогащают нашу речь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фразеологизм- устойчивый оборот речи. фразеологизмы употребляются в художественных произведениях и не только. часто мы используем их  и в повседневной жизни.   фразеологизмы нужны для того, чтобы речь была красочной. часто фразеологизмы являются пословицами или поговорками.например: вставлять палки в колеса  это значит, что кому-либо мешать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно прекрасно, что Ян и Яна брат и сестра, но где задача?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Киллограмма,Дела?Яблока? Сапог,валенок,апельсинов мандаринов облака
Ответ
Ответ оставил: Гость
Местоимение обозначает количество


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Написать мини сочинение в районе 60 слов на тему "зачем нужны фразеологизмы? ". буду !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube