Категория
Русский язык, опубликовано 06.04.2019 03:40

Написать отзыв на стих "я иду по местам боев"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение ольги берггольц посвящено героической обороне ленинграда, её родного города: я иду по местам боёв. я по улице нашей иду. здесь оставлено сердце моё в том свирепо- великом году. это стихотворение посвящено теме воспоминаний. важную роль для её раскрытия в стихотворении о. берггольц играют эпитеты: « в том свирепо-великом году» , « в том … первобытном льду» , «с той железной молитвой» . они и трагедию города, попавшего в блокаду, и героизм защитников, и память о павших, и её личную судьбу. раздумье» , «воспоминание» , «память» – вот ключевые слова, которые несут главную нагрузку в данномстихотворение – воспоминаниях сердца. поистине народное признание пришло к ольге федоровне берггольц в годы войны. в окруженном врагами городе, как тогда коротко говорили — в блокаде, не было света и тепла, воды и хлеба. гремели разрывы бомб и снарядов, горели здания, дымились руины. обессиленных, истощенных людей в темноте промерзших квартир порой объединял только голос радио. часто голос радио был голосом ольги берггольц. звучали стихи. они шли от сердца к сердцу. они были предельно достоверны по деталям блокадного быта и интонации. ведь писал их человек, который страдал вместе со всеми, недоедал, склонялся при свете коптилки над тетрадью, дул на замерзшие руки, согревая дыханьем непослушные пальцы. стихи оплакивали погибших. и, может быть, уже тогда зародились строки, которые много лет спустя будут высечены на каменной стене над братскими могилами пискаревского кладбища: "никто не ". они станут своеобразным паролем нашей памяти. звучали стихи. они поддерживали людей, словно давали им новые силы, вселяли уверенность в освобожденье, в победу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Погода - лишнее, т.к. всё остальное - явления природы, а погода - это состояние атмосферы.
2)туфли - лишнее, т.к. это обувь, а всё остальное - одежда.
3)Кухня - лишнее, т.к. все остальное - посуда, а кухня - это помещение для приготовления пищи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю свою родной край(город).мои родители любят когда мы приезжаем в наш любимый город.мы не очень любим путешествовать.мы недавно приезжали в мой родной край.там есть речка,пляж и мои хорошии друзья Катя и Саша мы самые дружные друзья.саша любит путешествовать,катя любит купаться в речке а я люблю кататься на лыжах зимой и на горнолыжке вот такое сочинение на тему «места моего родного края»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Набери в интернете
зачем время тратить ждя ответ


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Написать отзыв на стих "я иду по местам боев"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube