Категория
Русский язык, опубликовано 15.03.2019 21:20

Написать предложения из слов каждой строчке. написал, адрес, отец, на конферте. с добычей, сделала, и, кошка, в траве , закрылась , прыжок . влетел , запел , и чиж , в клетку

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. отец написал адрес на конверте. 2.кошка с добычей закрылась в траве и сделала прыжок. 3. чиж влетел в клетку и запел
Ответ
Ответ оставил: Гость
Справа от на плывет ледокол, а слева плывет белый медведь.

Пароход плывет медленно, а катер несется по волнам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Суффиксы – значимая часть слова, с помощью которой могут образовываться новые слова. Для каждой части речи характерны свои суффиксы, которые выражают определённое значение. Например, некоторые суффиксы имён существительных могут обозначать и деятеля, и орудие действия, и лицо, и вещь. Они могут образовать в одном случае отвлечённое существительное, в другом – собирательное.
    В художественных произведениях для выражения авторского отношения к героям используются существительные с уменьшительно-ласкательными, увеличительными, а также оценочными  суффиксами. С помощью таких слов говорящий или пишущий выражает различные оттенки чувств, а также оценивает величину существа или предмета. Оценки чувства могут быть самые разнообразные: ласка, пренебрежение, покровительственное отношение  и многое другое. Так, например, в предложении (указать номер) слово «» содержит  суффикс  (указать суффикс и значение), который выражает отношение (указать лицо) к (указать лицо или предмет).   Таким образом, суффиксы могут обладать эмоционально-экспрессивной окраской.
Ответ
Ответ оставил: Гость
И.п овца 
Р.п овц
Д.п овце
В.п овцу
Т.п овцой
П.п о овце
И.п баран
Р.п барана
Д.п барану 
В.п барана
Т.п бараном
П.п о баране
И.п шерсть
Р.п шерсти
Д.п шерсти
В.п шерсть
Т.п шерстью
П.п о шерсти


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Написать предложения из слов каждой строчке. написал, адрес, отец, на конферте. с добычей, сделала, и, кошка, в траве , закрылась , прыжок . влетел , запел , и чиж , в клетку... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube