Категория
Русский язык, опубликовано 02.03.2019 21:20

Написать -рассуждение по тексту тургенева без гнезда

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Передо мной известное стихотворение в прозе «воробей», написанное и.с.тургеневым.в этой миниатюре автор рассказывает о том, как старый черногрудый воробей спасает своё детище от собаки охотника. эпитеты («взъерошенный», «искажённый», «отчаянным и жалким писком») и глаголы «камнем упал», «ринулся», «заслонил», «трепетал от ужаса», «замирал, жертвовал собою») самоотверженность, героизм воробья. таким образом, на мой взгляд, писатель поднимает проблему родительской любви.эта актуальная проблема вечна, поскольку взаимоотношения отцов и детей волнуют каждого неравнодушного человека. вопрос о родительской любви часто становится предметом обсуждения на радио, телевидении, он волнует писателей, психологов, политиков, педагогов. в произведении и.с.тургенева эта проблема звучит особенно лирично, поскольку автор словно бы сопоставляет мир человеческих отношений и мир природы.повествование ведется от первого лица, и отношение рассказчика к происходящему ярко выражается в словах «благоговея», «благоговел». таким образом, вырисовывается авторская позиция: родители готовы на любую жертву ради благополучия своих детей, их любовь «сильнее смерти и страха смерти».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Листочек - Им.п.
На березе - П.п.
Порыва Ветра - Р.п. и Р.п.

Листочек (что?)
1. Обозначает предмет. 2. Пост. пр. - м.р. , нариц., неодуш., 2 скл. Непост. пр. - И.п., ед.ч 3. подлежащее
Ответ
Ответ оставил: Гость
В лесу я увидел различных животных. Как белки прыгают по деревьям, как ёжики прячутся в листве. Полюбовался на прекрасные лесные пейзажи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трусливый крикливый затрусил кричал


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Написать -рассуждение по тексту тургенева без гнезда... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube