Категория
Русский язык, опубликовано 03.04.2019 20:20

Написать сочинение на тему "что я знаю о делах и подвигах космонавтов"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
6августа 1961 года был запущен космический корабль «восток-2», который пилотировал гражданин советского союза лётчик-космонавт майор герман титов.

советская космонавтика стала великим достижением великой страны. программы по ракетной технике и исследования космоса проводились советским союзом () с 1930-х по 1991 гг. 4 октября 1957 года в первые в мире запустили искусственный спутник земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. лидерство в космической гонке было неоспоримо. с 1957 по 1990 год удалось совершить 2388 запусков космических ракет, из них только 6,4% были неудачными. за этот же период было совершено 69 пилотируемых полета, а в космосе побывало 70 космонавтов в общей сложности в течение 19,9 лет.

конечно, составляющими таких успехов были, в том числе, гениальность отдельных ученых и подвиги космонавтов. давайте вспомним некоторых их этих легендарных людей. 

юрий гагарин  – легендарный советский лётчик-космонавт, первый космонавт мира. родился 9 марта 1934 года. 12 апреля 1961 года юрий гагарин совершил первый в мире полет в космос на космическом корабле «восток» продолжительностью 1 час 48 минут. 27 марта 1968 года. космонавт погиб при невыясненных обстоятельствах вблизи деревни новосёлово владимирской области во время одного из тренировочных полётов на самолёте миг. 

герман титов  (11 сентября 1935 года) — советский космонавт, второй советский человек в космосе, второй человек в мире, совершивший орбитальный космический полёт.  самый молодой космонавт в и первый человек, совершивший длительный космический полёт (более суток). герой советского союза, дублёр юрия гагарина. его называли "первым после гагарина". 

Ответ
Ответ оставил: Гость
В глазах девочки(в глаза кого?)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поздней осенью (кто ?и.п) медведь забрался (в чего ? п.п) в берлогу , припал к лапе и-на боковую . Будет всю зиму сосать (что? в.п) , видеть (что?в.п) сны . Слушать , как скрипят (над чем ?т.п) над берлогой высокие (что?и.п)  ели,,,.вроде  так )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, так как к 3-ему склонению относятся существительные женского рода с нулевым окончанием. Пыль (она моя), женский род, и всё слово будет корнем, значит нулевое окончание.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Написать сочинение на тему "что я знаю о делах и подвигах космонавтов"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube