Категория
Русский язык, опубликовано 22.01.2019 08:20

Написать сочинение на тему: "майский день, каким я увидела его сегодня (вчера, в прошлое воскресенье, в сквере, на нашей улице, из окна дома)", "правда ли, что весна-лучшее время года."

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

за окном май. майский день наполнен нежным солнечным теплом. и так не хочется сидеть за уроками. а хочется убежать к теплому ветерку, к пьянящему запаху цветущей черемухи, к душистым гроздьям сирени. весь город заполнен яркими   цветами: тюльпаны, нарциссы, ирисы. все лужайки заняты вездесущими одуванчиками. а как красивы, как пахнут нежные ландыши. невозможно отвести восхищенных глаз от каштанов, украшенных грациозными свечками цветов.  расцвела не только природа, но и люди. в каждом дворе лавочки заняты бабушками и дедушками, что нежатся под майским солнышком. весело носится неугомонная детвора: на роликах, велосипедах, самокатах. радуются люди майскому дню

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово ум оно является подлежащим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Безударная главная в корне - трава-травка, дворы-двор, веселый -весело.
2. Парные согласные в корне - сказка - сказочка, гладко-гладит, гриб-грибной.
3. Непроизносимые согласные в корне - радость-радостный, здравствуйте -здоровье
Ответ
Ответ оставил: Гость
О труде хлебороба (Р.п)
Все колосья поют-
Значит,это особый,
Замечательный труд.
Ширь,засевайся,
Колос наливайся
Хлебороба ( В.п) радуй,
Добрый урожай!



Пожалуйста если помог нажми СПАСИБО. ;)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Написать сочинение на тему: "майский день, каким я увидела его сегодня (вчера, в прошлое воскресенье, в сквере, на нашей улице, из окна дома)", "правда ли, что весна-лучшее время года."... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube