Категория
Русский язык, опубликовано 13.05.2019 10:47

Написать сочинение на тему: «мои впечатления от картины и. и. шишкина "рожь"». (желательно не длинное)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1 вариант  

на картине и. шишкина изображено золотистое поле ржи. рожь уродилась высокой, густой, золотистой и её колосья наклоняются к самой земле. именно в это время надо собирать урожай. по желтеющему полю проходит большая тропинка, уходящая вдаль. по ней редко ездят, она проросла травой. по сторонам дороги растёт бурьян. чувствуется лёгкий ветерок, от которого поле колышется и волнуется. на поле растут большие и красивые сосны. возможно раньше, здесь был лес, но его вырубили, распахали поле и засеяли. сосны ветвистые, они выросли на просторе. лёгкие облачка скользят по голубоватому небу. вокруг раздолье! мне понравилась эта картина тем, что на ней всё существенно.

2 вариант  

сочинение по картине: ивана ивановича шишкина «рожь»  

меня всегда удивляло неповторимое мастерство художников, которым чудесно удается передавать не только различные явления, но и ту атмосферу, которая их окружает. и больше всего, по моему мнению, это относится к изображению природы. один из таких великолепных пейзажей сейчас перед нами — это картина великого художника ивана ивановича шишкина «рожь» .  

и. и. шишкин — один из мастеров пейзажной живописи. горячо любящий родную природу, он большинство своих картин посвящал именно этой теме. в них художник стремился как можно более объективно, точно и полно передать бесконечное разнообразие растительного мира. он создавал прекрасные, одухотворенные образы природы, стараясь всеми возможными способами раскрыть своеобразие и величие родной земли, передать неповторимую красоту ее лесов и полей. на его полотнах мы можем встретить бесконечные дали земли с ее лесами, полями и озерами («лесные дали») ; маленький уголок утреннего леса («утро в сосновом лесу») . мы видим одинокую северную сосну («на севере диком…») , тихую речушку после дождя («на реке после дождя») , лесную пасеку («пасека» ) и много других прекрасных зарисовок российской природы.  

но самое большое впечатление на меня неизменно производит его картина «рожь» .  

на картине изображен один из дней ранней осени или позднего лета. над бескрайними просторами поля едва начинают сгущаться облака, создавая неуловимое ощущение приближающегося дождя. и вся природа находится в тревожном, но в то же время ка  

ком-то радостном предчувствии. редкие высокие красавицы-сосны вдалеке — любимые образы картин шишкина. они уже видят серые тучи за горизонтом, но им совсем не страшна непогода. живительная влага дождя только наполнит соком их пушистые вечнозеленые кроны. а одинокое высохшее деревце между ними, возможно, надеется снова пробудиться к жизни. нет, чуда, конечно же, не произойдет, но его сухие веточки первыми встретят приближающиеся капли дождя.  

свежесть осеннего воздуха чувствует на поле рожь. словно волшебное желтое море катит свои мягкие волны — это колышет и волнует все усиливающийся ветер густые колосья. и нет конца и края этим чудесным просторам! прольется дождь, но не согнет, не повредит крепкие стебли. золотистая рожь только пышнее заколосится, впитывая в себя драгоценную влагу.  

бежит вдаль тропинка, разделяющая это широкое поле. и глядя на картину художника, я ощущаю себя случайным путником, оказавшимся посреди этих бескрайних просторов, окруженным густыми золотыми колосьями, вдыхающим полной грудью свежий воздух . хочется увидеть и ощутить всю красоту нетронутой, чистой природы.  

и. и. шишкин создавал прекрасные картины родной природы, воспевая ее силу, раскрывая перед нами ее красоту и неповторимость. он довел до совершенства светотеневое решение своих картин, добившись живописно-тонального единства. каким разнообразием и насыщенностью красок играют его произведения, подчеркивая и усиливая ощущение богатства и изменчивого состояния природы! как выразительно и поэтично раскрывает художник черты ландшафта! шишкин писал природу, отражал все ее великолепие и многообразие.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя собака очень послушная и покладистая.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Девчачью. И это правильно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я много писала ,и пальцы устали. Хорьки- небольшие зверьки. Ярко сияют огоньки. У лампы весело порхают мотыльки.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Написать сочинение на тему: «мои впечатления от картины и. и. шишкина "рожь"». (желательно не длинное)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube