Категория
Русский язык, опубликовано 28.02.2019 17:20

Написать сочинение по картине к.ф. юона "конец зимы. полдень" по плану: i. художник и его картина ii. описание картины а) изображение на переднем плане б) изображение на
среднем плане в) изображение на заднем плане iii. мое настроение и впечатление от картыны

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

к.юон   любил рисовать   пейзаж. на картине " конец зимы. полдень" - февраль, месяц, когда еще зима не ушла, а весна уже чувствуется.  она   "дышит" светом, который везде : и на крышах домов,   и на земл, и в небе.

  снег - белый,жесткий, поэтому   лыжники   смело   катаются на лыжах   .   но кое- где он уже оседает и даже тает   ( например на поленнице). удивляют     куры!   они   принарядились,   хвостами , ищут     в снегу   оставшиеся с прошлого года крошки и находят, ибо слой снега невелик.  композиция картины   четкая, стройная,   в ней нет лишних деталей. снег да снег   кругом. да, не мягкий и легкий, а тяжелый, влажный , с   серовато-лиловыми тенями, ползущими от деревьев. весна   скоро.березки расправляют плечи,задавая вопросы играющему небу, но вдалеке пока еще виден   озябший   лес.

слева на полотне   взирающий на   картину замечает   избушку, крыша которого снег сохраняет. можно увидеть и горластого петуха, и   веселых лыжников, собирающихся на   прогулку.цвета   на   полотне загадочно -   прозрачные . странное солнце, светлое небо, длинные тени   - доказательство того, что на картине   юон изобразил именно полдень. зима   прощается с нами , а     ощущение начала весны вдохновляет на создание полотна.  "конец зимы. полдень " - это тихий   рассказ о   жизн провинции, где "краски неярки   и звуки нерезки". рассказ с продолжением. рассказ о единении   человека и   вечно   прекрасной природы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кащей Бессмертный 

Могучий Кащей Бессмертный ты злой и смерть твою найти сложно если ты не будешь творить зло то тебе достанется добро мы все будем тебя уважать только не твори зло добрым смертным людей!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот здесь всё показано, уверена что без ошибок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что за таблицу тебе нужно сделать?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Написать сочинение по картине к.ф. юона "конец зимы. полдень" по плану: i. художник и его картина ii. описание картины а) изображение на переднем плане б) изображение насреднем плане в) изображение на заднем плане iii. мое настроение и впечатление от картыны... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube