Категория
Русский язык, опубликовано 26.01.2019 10:10

Написать сочинение по рассказу: (150-300 слов) чтобы сочинение содержало ответы на эти вопросы: 1.какую проблему поднимает автор? 2.комментарий к проблеме. 3.какую позицию занимает автор по отношению к этой проблеме? 4.авторские аргументы,доказательства. 5.мое отношение к поднятой проблеме. 6.мои аргументы( и жизненный пример) 7.вывод маленький жёлтый утёнок, смешно припадая к мокрой траве беловатым брюшком и чуть не падая с тонких своих ножек, бегает передо мной и пищит: «где моя мама? где мои все? » а у него не мама вовсе, а курица: ей подложили утиных яиц, она их высидела между своими, грела равно всех. сейчас, перед непогодой, их домик — перевернутую корзину без дна — отнесли под навес, накрыли мешковиной. все там, а этот затерялся. а ну-ка, маленький, иди ко мне в ладони. и в чём тут держится душа? не весит нисколько, глазки чёрные — как бусинки, ножки — воробьиные, чуть-чуть его сжать и нет. а между тем — тепленький. и клювик его бледно-розовый, как наманикюренный, уже разлапист. и лапки уже перепончатые, и жёлт в свою масть, и крыльца пушистые уже выпирают. и вот даже от братьев отличился характером. а мы — мы на венеру скоро полетим. мы теперь, если все дружно возьмёмся, за двадцать минут целый мир перепашем. но никогда — никогда! — со всем нашим атомным могуществом не составим в колбе, и даже если перья и косточки нам дать,— не смонтируем вот этого невесомого жалкенького жёлтенького p.s.если лень писать хорошее сочинение,то можете хотя бы просто нормально и развернуто ответить на данные вопросы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мораль-совокупность особых,духовных правил,регулирующих поведение человека,его отношение к другим людям,самому себе ,а также к окружающей среде. моральный поступок-это высоконравственный поступок,соответствующий правилам морали. безнравственный (аморальный поступок)- это поступок,противоречащий правилам морали,нарушение моральных принципов,безнравственное поведение
Ответ
Ответ оставил: Гость

  автор ,на мой взгляд, отображает  тему   доброты, любви к живому как противовес   человеческой изобретательности   , бездушной и бессердечной.(робот или клон).автора поразила , казалось бы, простая житейская картина : курица с цыплятами и утенок, которого она высидела , приняла. за этой обыденной ,на первый взгляд, скрыты глубокие мысли автора , которые раскрывают его позицию, отношение к проблеме автоматизации .по мнению автора, нельзя перестроить,"смонтировать" на свой вкус природу,только живое способно на чувства, на любовь, на сострадание. и нельзя не восхищаться даже самым малым, cамым  незначительным, хотя бы за то , что это живое!

я полностью согласна с автором, нельзя заменить живое какими-то механизмами,автоматами, не способными чувствовать, жалеть:

"  но никогда — никогда! — со всем нашим атомным могуществом не составим в колбе, и даже если перья и косточки нам дать,— не смонтируем вот этого невесомого жалкенького жёлтенького "

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).
Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я надолго запомнила эти тропинки, которые так пытливо извивались под ногами.
Очень мне полюбился тот самый дом, стоящий на лесной опушке. 
Поросшие старым мхом, деревья уцелели после лесного пожара. 
Убежавшие из дому, дети  были найдены в соседнем посёлке.

Ни сказав ни слова, он ушёл из дома.
Убегая от дождя, Володя забыл свою сумку под деревом. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Казахстане, поддержке, эфире, поступке, интернете - окончание существительных, пишется гласная е, так как существительные 1 и 2 склонений в Предложном падеже:
Республиканского, публичного - окончания прилагательных, пишется -ого, так как если задать вопрос к этим словам «какого?», этот вопрос будет заканчиваться на -ого.
Участники, сердце - непроизносимая согласная в корне, проверить - учасТие, серДечный.
Добром - окончание прилагательного, пишется гласная о, так как на неё падает ударение.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Написать сочинение по рассказу: (150-300 слов) чтобы сочинение содержало ответы на эти вопросы: 1.какую проблему поднимает автор? 2.комментарий к проблеме. 3.какую позицию занимает автор по отношению к этой проблеме? 4.авторские аргументы,доказательства. 5.мое отношение к поднятой проблеме. 6.мои аргументы( и жизненный пример) 7.вывод маленький жёл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube