Категория
Русский язык, опубликовано 23.03.2019 00:00

Написать сочинение по рассказу золотой рыбки

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинение сказка о рыбаке и рыбке александр сергеевич пушкин родился в дворянской семье. стихи он начал писать еще в детстве (в лицее) . а. с. пушкин — один из самых поэтов xix века. александр сергеевич был не только поэтом-лириком, но и писателем. его произведения: «метель» , «дубровский» , «барышня-крестьянка» , «выстрел» и многие другие, а также поэмы, сказки и роман в стихах известны не только в россии, но и во всем мире. его роман в стихах «евгений онегин» читали и читают уже много поколений. на его сказках выросло много детей. самая простая по содержанию, но глубокая по смыслу «сказка о рыбаке и рыбке» (1833). «жил старик со своей» » были они бедными и жили на то, что старик в море наловит. вот однажды поймал старик золотую рыбку, а та пообещала ему в обмен на свободу исполнять его желания. сначала старик попросил новое корыто для старухи, но корыта было мало старухе, пошел старик просить избу но и избы было мало. после того как старуха получила избу, она захотела получить титул «столбовой дворянки» . старухе и этого показалось мало, захотела быть царицей, но и это ей вскоре наскучило, решила она стать «владычицей морскою».. ничего не сказала рыбка, . лишь хвостом по воде плеснула и ушла в глубокое море.. старик не дождался рыбки и ушел домой, а придя домой, увидел, что все по-старому и старуха его сидит возле разбитого корыта.  в этой сказке хорошо показаны суть и характер человека. человек корыстен от природы. он всегда будет желать и добиваться чего-то большего, чем он имеет и может иметь. редко кто знает меру и границу своих возможностей. александр сергеевич хотел показать, что за жадность и незнание этой грани люди наказывают себя сами. с одной стороны, старуху можно понять. бедная женщина, ей надоело жить в нищете, и тут представилась возможность жить хорошо. она совсем потеряла голову от возможностей и богатства, которые у нее появились. в этой сказке олицетворением зла считается старуха. ей характерна зависть, злоба, скупость. во всех сказках добро побеждает зло. в этой сказке добро учит и наказывает зло. добро зло не уничтожает, а поучает — рыбка посмеялась над старухой. а. с. пушкин хотел показать, что люди еще не поняли, что счастье не в богатстве. он показал, насколько смешными выглядят люди в погоне за богатством. рыбка в этой сказке выступает в роли добра, она олицетворяет добро. рыбка готова была исполнить любые желания старухи, но не хотела служить оружием, с которого старуха хотела добиться величия. старик же выступает в роли посредника. ему ничего особенно не надо, он умеет довольствоваться тем, что имеет. здесь идет сопоставление старика, бесхарактерного, бескорыстного, и старухи, жестокой, сварливой, жадной женщины. поставив перед собой цель, нужно ее добиваться, а добившись, ею довольствоваться. я считаю, что если человек добился многого, то он может для себя, конечно, желать еще, но надо это делать так, чтобы это было не в ущерб себе и другим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ыбка моя золотая пушкинскую «сказку о рыбаке и рыбке» и «сказку о рыбаке и его жене» братьев гримм роднит очевидное сходство действующих лиц, сюжета, его развития, многих деталей повествования. оба рыбака возвращают морю свою необычную добычу, каждое новое желание их жен море встречает с возрастающим волнением, возмущаясь под конец до урагана. в черновике «сказки о рыбаке и рыбке» подобных совпадений было больше. старуха, как ее предшественница, воссела и на папский престол, а затем возжелала стать «владычицей солнца», богом. завершалась пушкинская сказка на манер гриммовской – словами золотой рыбки: «ступайте оба в землянку». обрабатывая «сказку о рыбаке и его жене», пушкин, конечно, должен был исключить все чуждое жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. крыжовник,  шов, шорох,шорты- это слова-исключения, которые надо запомнить 2. В этих словах действует правило: в корне слова после шипящих надо писать Ё, если на него падает ударение и и эту букву Ё можно проверить, подставив однокоренное слово с буквой Е на том же месте в корне - 
шелковый - шелка, шел- шедший, расчесывать- чесать, щетка- щетина, щелкать - щелчок, шепот- шептать и т.д. 
  3.жонглер,,шоссе, шофер, шоколад - в этих словах действует правило: В корне слова после шипящей без ударения надо писать О

Лишнее слово - ШОРОХ (обычно его проверяют однокоренным ШЕРОХОВАТЫЙ и ошибаются, так с этим именно словом так поступать НЕЛЬЗЯ!)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Было уже десять часов вечера, и над садом святила полная луна. [ = уже =], и [ = - ] Предложение сложносоч., повествовательное., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, соединительным союзом И и разделены запятой. 2. Ночью мороз сковывает воду, а утром на белой земле появляются синие тени деревьев. [ - =], а [ = - ] Предложение сложносоч., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, противительным союзом А и разделены запятой. 3. Я люблю зиму, потому что зимой приходит дед Мороз и дарит подарки. [ - =], ( потому что = - и = ) Предложение сложноподчин., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены союзом ПОТОМУ ЧТО. 4. на елке блестели разноцветные гирлянды и горели яркие огоньки. [ = - ] и [ = - ] Предложение сложносоч., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, соединительным союзом И, но разделены запятой, так как имеют общий второстепенный член. 5. К нему приходили лечится местные жители и приезжали из далека незнакомые люди. [ = - ] и [ = - ] Предложение сложносоч., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, соединительным союзом И, но разделены запятой, так как имеют общий второстепенный член.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сентябрь(подлежащие) 
осенний(определение)
месяц(сказуемое)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Написать сочинение по рассказу золотой рыбки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube