Категория
Русский язык, опубликовано 19.02.2019 13:40

Написать сочинение по языку на тему " однородные и неоднородные определения",текст выбираете сами и прилагаете к сочинению. !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Любовь егорова (6 золотых медалей и 3 серебра)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Запятая ставитсяесли определения однородные, т.е. обозначают признаки, которые одинаково относятся к предмету, и между ними можно вставить союз и: у девочки в руках были  оранжевые,  красные,  синие  шары.определения могут быть как одиночные, так и распространённые: он был с девушкой невысокой,  одетой в синий костюм с белой блузкой.запятая не ставитсяесли определения не однородные, т.е. они обозначают признаки, которые характеризуют предмет с разных сторон, между ними нельзя поставить союз и: в магазине он приобрёл  кожаный  чёрный  дипломат.примечаниесуществуют определения, которые относятся к одному предмету, но могут быть как однородными, так и неоднородными: красивый  большой  дом стоял на горке. красивый,  большой  (= хороший)  дом стоял на горке.определения-эпитеты (художественные, эмоциональные определения) обычно бывают однородными, например: тяжёлые,  чёрные  тучи медленно ползли по небу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В далёкой Антарктике жил мороз красный нос .Была у него внучка Алёнушка ,любила она гулять до песни петь .Как только наступили холода мороз красный нос начал собирать к празднику ,подарки собирать кж он любил новый год .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если у тебя нет друга, с которым ты можешь быть самим собой - ты должен его искать, а если нашёл - береги его, ведь друзья не встречаются на каждом шагу

Ответ
Ответ оставил: Гость
Типы словосочетаний  В зависимости от того, какой частью речи выражено главное слово, словосочетания делятся на следующие группы:  1) глагольные (главное слово — глагол) : ВЫЙТИ (куда? ) на улицу, говорить правду; встретиться с ним; умножить на пять; зайти попрощаться; громко смеяться; идти подпрыгивая) ;  2) именные (в роли главного слова выступают существительные, прилагательные, числительные и местоимения) : ДЕНЬ (какой? ) майский, разбитая ваза, седьмой дом, наш двор, капли дождя, желание понять, езда верхом; полезный детям, интересный для меня, абсолютно неизвестный, способный простить; три товарища, пятеро из нас; что-нибудь важное, что-то невероятное, некоторые из них;  3) наречные: совершенно СЕКРЕТНО, далеко от Москвы.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Написать сочинение по языку на тему " однородные и неоднородные определения",текст выбираете сами и прилагаете к сочинению. !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube