Категория
Русский язык, опубликовано 15.04.2019 03:10

Написать сочинение про памятник учительнице в городе волгограде,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

памятник первой учительнице (волгоград) был открыт в красноармейском районе в 2010 году. его открытие было ко дню учителя, который отмечается 5 октября. образ скульптуры был выбран не случайно, ведь именно первый учитель оставляет в памяти человека самые яркие и трепетные воспоминания школьной жизни.

по задумке скульптора, анатолия пахоты, памятник отображает мальчика, который так не хочет расставаться с детством, а учительница с доброй и одновременно грустной улыбкой направляет его по новой тропе жизни. в руках учительницы журнал и указка, неизменные атрибуты преподавателя. мальчик одет в советскую гимнастерку, в руках школьный портфель, а перед ним выложены «пятнашки».

особенною популярностью «пятнашки» пользуются у взрослых, которые посещают памятник первой учительнице в волгограде. ведь так хочется побыть хоть на минуточку в беззаботном мире детства.

в основу облика первой учительницы и школьника, а.пахота взял свои собственные школьные воспоминания: «это моя была первая учительница, по образу я помню, не конкретное лицо, а, в общем-то, так какие-то черты я помню и запечатлел. ну а мальчишка – я сам был таким! »

памятник отлит из бронзы, его высота − полтора метра. сама идея установки такого памятника в  волгограде  принадлежит горожанам и мэрии города. памятник первой учительнице стал поистине народным, средства были собраны быстро, и сами волгоградцы, и предприятия.

однако в 2011 году накануне дня учителя случилась неприятная : бронзовую указку в руках учительницы отломали вандалы. скорее всего, нерадивые двоечники. как говорится «сила есть – ума не надо».

1 сентября памятник первой учительнице (волгоград) собирает свои заслуженные цветы и овации.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы приехали на вокзал.,парашют раскрыт, когда летит в небе., очень быстро бежать на поезд.,дрессировать тигра не так уж и легко., мой дом перед остановкой., фильм закончился очень грустно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Применить (Ну вроде)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ситуация : пришла со школы с двойкой.
Мама : как дела в школе
Я : все нармально
Мама : почему грустный вид .
Какие сегодня оценки.
Я: у меня двойка.
Мама : что опять знаешь ли мне надоело выслушивать одно и тоже каждый раз.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Написать сочинение про памятник учительнице в городе волгограде,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube