Категория
Русский язык, опубликовано 03.02.2019 16:10

Написать сочинение-рассуждение на тему "книга наш друг и советчик" и нужно опровергеуть факт обломова что книга не нужна в жизни ! !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

по моему мнению, книга самый важный друг в жизни человека. и я считаю факт обломова что книга не нужна в жизни человека неверным.  во-первых, книги - кладезь знаний. из них пожно подчерпнуть огромное количество знаний, в совершенно разных областях.   во-вторых, чтение книг развивает внутреннюю грамотность. это чоень в жизни.  и в третьих, с начитанным человеком всегда приятно иметь дело. он может поддержать практически любую тему для разговора, и с ним интересно разговаривать.

я люблю читать книги.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Теперь один старик седой,
Развалин страж полуживой,
Людьми и смертию забыт,
Сметает пыль с могильных плит,
Которых надпись говорит
О славе прошлой – и о том,
Как, удручен своим венцом,
Такой-то царь, в такой-то год,
Вручал России свой народ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как нужно читать вслух.

Когда читаешь вслух, не спеши. Произноси слова чётко и ясно, не забывай о выразительности и соблюдай знаки препинания, чтобы правильно определить тон чтения, будь то восклицание, вопрос или пауза.
Следи за строчкой и мысленно вдумывайся в текст, чтобы понять весь смысл данного произведения и передать его слушателям, но прежде всего самому себе.
Если тебе сложно прочитать какое-то слово сразу, то пройдись для начала глазами, прочти по слогам, а потом соедени их, дабы избежать каких-то новых слов и совершенно иного смысла.

Не волнуйся, не торопись, тогда ты избежишь запинок и долгих пауз.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брусника -8букв,8звуков,3 гл.,5 согл.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Написать сочинение-рассуждение на тему "книга наш друг и советчик" и нужно опровергеуть факт обломова что книга не нужна в жизни ! !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube