Категория
Русский язык, опубликовано 18.03.2019 14:50

Написать сообщение о частях речи в языке.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Часть речи — это категория слов языка, которая определяется синтаксическими и морфологическими признаками. в языках мира прежде всего противопоставляются имя (далее делящееся на существительное, прилагательное и т. п.) и глагол. общепринято также деление частей речи на самостоятельные и служебные. в статье морфологический разбор можно посмотреть многие дополнительные характеристики частей речи. самостоятельные части речи (включают слова, называющие предметы, их действия и различные признаки): имя существительное глагол имя прилагательное имя числительное местоимение наречие причастие деепричастие слова категории состояния служебные части речи (не называют ни предметов, ни действий, ни признаков, а выражают только отношения между ними): предлог частицы союзы междометия, звукоподражательные слова. далее рассмотрим каждую часть речи в языке по отдельности. существительное существительное – это часть речи, с которой обозначают предмет. существительное отвечает на вопросы: кто? что? (папа, песня). их различают по , а изменяются существительные по падежам и числам. бывают одушевленными (человек) и неодушевленными (дом). прилагательное качественные прилагательные – это прилагательные, обозначающие свойство предмета, которое может проявляться с разной интенсивностью: быстрый, белый, старый. качественные прилагательные имеют степени сравнения и краткие формы: быстр, бел, стар. относительные прилагательные – это прилагательные, обозначающие свойство самого предмета по его отношению к действию или другому предмету: железный, измерительный, дверной, надувной. притяжательные прилагательные – это прилагательные, указывающие принадлежность определяемого ими предмета кому или чему-либо: сестрин, отцов, лисий. числительное числительное – это часть речи, которая обозначает: количество предметов, отвечая на вопрос: сколько? , это количественные числительные: три, пятнадцать, сто тридцать пять; порядок предметов при счете, отвечая на вопрос: который? , это порядковые числительные: третий, пятнадцатый, сто тридцать пятый; общее количество предметов, это собирательное числительное: оба, двое, четверо, шестеро, девятеро и т. п. местоимение местоимение – это часть речи, указывающая на лицо, признак или предмет, не называя их. местоимения подразделяются на: личные: мы, я, ты, вы, она, оно, он, они; возвратное: себя; притяжательные: наш, мой, ваш, твой, свой; вопросительно-относительные: что, кто, каков, какой, чей, сколько, который, который; указательные: тот, этот, такой, столько, таков; определительные: самый, сам, весь, все, вся, всё, каждый, всякий, иной, любой; отрицательные: ничто, ничей, нечего, никоторый, некого; неопределенные: некоторый, нечто, некий, некто, несколько, что-то, кто-то, сколько-нибудь, кое-что, какой-либо. источник:  
Ответ
Ответ оставил: Гость
1предл.по цели высказыв.повеств.невоскл.простое,распр.осложнено однор.сказуемыми.
2.певеств,невоскл.,прост.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня есть мой домашний любимец. Это попугай и его зовут Гоша. Гоша очень любит посидеть у меня на плече, посмотреть телевизор и поболтать со мной. Каждый день я забочусь о своём попугайчике. Я его кормлю специальным кормом. Иногда я выпускаю его из своей клетки и угощяю его фруктами. Я люблю своего попугайчика.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Настя, Поздравляем с днем рождения!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Написать сообщение о частях речи в языке.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube