Категория
Русский язык, опубликовано 05.02.2019 03:50

Написать сжатое изложение! (1) о читателях, в отличие от писателей, говорят редко и мало, а между тем читатель — лицо незаменимое. (2) ведь без него не только наши книги, но и все произведения гомера, данте, шекспира, гёте, пушкина похожи на немую и мёртвую груду бумаги! (3) хотя взгляд каждого человека субъективен и отдельные читатели могут иной раз ошибочно судить о книгах, за читателем в большом, собирательном значении всегда остается последнее слово в оценке произведения. (4) правда, оценка книги, утвердившись на известный срок, впоследствии часто меняется. (5) какая-нибудь будка, расположенная вблизи, может заслонить башню, находящуюся вдали. (6) но рано или поздно мы осознаём этот обман зрения и начинаем представлять себе величины в истинных масштабах. (7) время идёт, одно поколение сменяет другое. (8) и каждое из них по-своему оценивает дошедшее до него богатство. (9) я не раз замечал: если прозаик или поэт сохраняют свое значение и вес в течение веков, то это объясняется не тем, что они были однажды зачислены в ряды гениев и классиков или увековечены воздвигнутыми в их честь монументами, а тем, что и новые поколения признают их ценными, нужными для жизни. (10) а бывают случаи, когда книга, которая мирно лежала у нас на полке, постепенно и незаметно начинает терять свое живое, теплое обаяние и как бы уничтожается, сливаясь с другими, ей подобными. (11) только живой человек, читатель решает судьбу книги! (12) все струны, которыми владеет автор, находятся в сердцах у читателей. (13) иных струн у автора нет. (14) и в зависимости от качества игры на этих струнах они отзываются в душах людей то глухо, то звонко, то громко, то тихо. (15) во все времена талантливые читатели были и остаются нужны не меньше, чем талантливые писатели. (16) именно на них, на этих талантливых, чутких, творческим воображением людей, и рассчитывает автор, когда напрягает все свои душевные силы в поисках верного образа, верного поворота действия, верного слова.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала надо -5 возвести в степень , потом получившиеся число умножаем на 0.8 и получаем 500.затем мы возводим 5 во 2 степень умножаем на 1.1 и прибавляем 46 у нас получается 73.5. потом мы 500 прибавляем 73.5 и получаем 573,5
Ответ
Ответ оставил: Гость

почему писателей ставят выше, чем читателей? они так же важны и незаменимы. без читателей любое произведение, всего лишь куча бумаги. именно за читателем всегда остается последнее слово в оценке , но эти суждения меняются довольно часто. время идет, поколения меняются, а следовательно меняется и мнение о том или ином произведении. если прозаик или поэт сохраняют свое значение и вес в долгое время, совсем не значит, что все разделяют его мнение, может про книгу просто напросто забыли. только читатель решает судьбу книги. только автор, особым таллантом, способный оставаться в сердцах людей, может остаться в сердце у читателя.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно пример продолжения тоесть если я так понимаю то там где листопад подойдёт снегопад водопад камнепад??

Ответ
Ответ оставил: Гость
Золотая рыбка золотой питушок сказка о царе солтане сказка о попе и работнике его болде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смельчак корень смел, ветвистый корень ветв, лисёнок корень лис, червяк корень черв, правдивый корень правд, воздушный корень возд, ленивый корень лен, замерзать корень замёрз, выследить корень след, кленовый корень клен, визгливый корень визг, далёкий корень дал, стемнело корень стем, покраснели корень крас, ночной корень нос.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Написать сжатое изложение! (1) о читателях, в отличие от писателей, говорят редко и мало, а между тем читатель — лицо незаменимое. (2) ведь без него не только наши книги, но и все произведения гомера, данте, шекспира, гёте, пушкина похожи на немую и мёртвую груду бумаги! (3) хотя взгляд каждого человека субъективен и отдельные читатели могут иной... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube