Категория
Русский язык, опубликовано 14.04.2019 22:30

Напиши о своём походе в лес (на прогулку,экскурсию и т.д.) 5-6 предложений.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Летом или когда? и куда на прогулку или на экскурсию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каких именно напиши разберу
Ответ
Ответ оставил: Гость
В своём письме Д. С. Лихачёв пишет о том, как нужно правильно говорить и о причинах из-за который человек портит свою речь. Автор ставит перед нами вопрос - для чего нужна культура речи и как совершенствовать её? 
По мнению автора речь в большей мере свидетельствует о том, какого человека мы видим перед собой. Если у человека правильная речь, значит перед нами сильная личность и такой человек не будет громко разговаривать, ругаться или оскорблять, потому что он знает, что его слово и так весомо. Так же Д. С. Лихачёв говорит о том что язык - это важнейшая часть нашего общего поведения в жизни. И действительно, по тому как человек говорит, сразу можно определить то, какой человек перед нами предстаёт: интелегентный, вежливый или уравновешанный, а может наобарот, грубый, невоспитанный или эмоциональный. 
Прислушиваясь, читая, запоминая и изучая - тем самым мы обогащаем свою речь, делаем её красивой. Ведь как упоминает Лихачёв учиться хорошей спокойной и ителегентной речи нужно долго и внимательно, приложив множество усилий. Та среда в которой мы находимся во многом формирует нас, нашу вопситанность образованность и культуру речи, а речь в свою очередь нашу личность, душу, ум, способности. 
Я согласен с автором, он полностью убедил меня, что в первую очередь речь человека говорит о том, какой он.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) тоньше
4)более тонко


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Напиши о своём походе в лес (на прогулку,экскурсию и т.д.) 5-6 предложений.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube