Категория
Русский язык, опубликовано 08.03.2019 19:20

Напиши заменяя неопределенную форму глаголами в 3-м лице единственного и множественного числа. образец: рассказывать сказку-рассказывает,рассказывают. брату,решать ,приносить цветы,писать сестре,лечить кошку,собирать
малину,полоть редиску,выполнять ,чинить машину.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Решает, решают приносит, приносят пишет, пишут лечит, лечат собирает, собирают полет, полют выполняет, выполняют чинит, чинят
Ответ
Ответ оставил: Гость
Говорит, говорят. думает, думают. читает, читают. играет, играют. пенает, пенают. видет, видят и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода/ чудес/ земле-существительные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эту осень я провёл дома в уютной атмосфере. на протяжении всего времени читал различные книги, отвлекаясь лишь на уроки. бывает, подходил к окну, а живу я на пятнадцатом этаже, смотрю на город и его окутывает холод, по всюду ярко-жёлтые и оранжевые листья с деревьев. утром я наблюдал алый рассвет, а вечером нежно-розовый закат.осень - это моё любимое время года, я ощущаю спокойствие и умиротворение, сидя вечерами со своей семьей около камина и ,рассказывая друг другу интересные истории.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Над Нижним разгоралась утренняя заря. Первые лучи, ярко блистая, прикоснулись к золотым куполам церкви. Белый туман еще клубился в зарослях кустарника, когда подрастающие тополя поклонились солнцу. Красные башни Кремля, торжественно расположившиеся на откосе великой реки, загорелись теплым светом. Город, озаренный солнцем, представлял собой удивительное сочетание красок.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Напиши заменяя неопределенную форму глаголами в 3-м лице единственного и множественного числа. образец: рассказывать сказку-рассказывает,рассказывают. брату,решать ,приносить цветы,писать сестре,лечить кошку,собиратьмалину,полоть редиску,выполнять ,чинить машину.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube