Категория
Русский язык, опубликовано 08.10.2019 07:26

Напишите 10 профессионализмов у враче

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деепр: 1) Прочитав книгу до конца, я легла спать. 2) Приготовив ужин, мама позвала всю семью за стол. 3) Он вышел, громко хлопнув дверью.
Прич: 1) Мне принесли посылку, завернутую в красивую упаковочную бумагу. 2) К дому подъехал грузовик, груженный кирпичами. 3) Начисто вымытая посуда теперь блестела.
Сложносоч: 1) Подул сильный ветер, и мы пошли домой. 2) Становилось холодно, но домой идти мы не хотели. 3) Дверь отворилась, и в комнату вошла прекрасная девушка.
Сложноподч: 1) Когда ты вернешься, тебя уже никто не будет ждать. 2) Если погода испортится, мы не поедем на дачу. 3) Он сказал, что учитель поставил ему плохую оценку незаслуженно.
Обращ: 1) Вова, принеси, пожалуйста, мои очки. 2) Мама, я правда не хочу завтракать. 3) Любимый, сегодня я не могу с тобой встретиться, потому что иду на день рождения сестре.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как красиво!Все такое белое,пушистое,так легко на душе!А все потому,что наступила зима.Несмотря на мороз и холод обстановка очень веселая:дети играют в снежки,лепят снеговика,катаются на санках,коньках,лыжах.Если присмотреться,то можно заметить 6 лучиков у снежинок.Они тают как и снег,потому что они состоят из кристалликов льда,а лед тает.Можно увидеть снегирей на веточках рябины.Они прилетают к нам когда наступает зима.Следует,что зима-чудесное время года!

Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) удачный
2)счастливый
3) чужой
4) стремительный

лишнее потому что это (выбранное) слово не является синонимом к остальным словам.



Ответ
Ответ оставил: Гость
1.общее грамматические значение(обычно действие)
2.начальная форма
3.постоянный морфологические признаки
-возвратность
-переходность
-спряжение
-вид
4.не постоянные морфологические признаки
-наклонение
В ИЗЪЯВИТЕЛЬНОМ
время
число
род(в прошедш.времени)
лицо(в наст. и будущ.)
В ПОВЕЛИТЕЛЬНОМ
число
род
В УСЛОВНОМ
число
5.син.роль(обычно сказуемое)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Напишите 10 профессионализмов у враче... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube