Категория
Русский язык, опубликовано 07.04.2019 21:30

Напишите эссе на тему "наступила весна"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наступила долгожданная перемена: февраль на календаре сменился первым весенним месяцем - мартом. а это значит, что пришёл конец снежным и суровым бурям, скоро можно будет забыть о морозах и порадоваться наступающей весне.

        улица ещё полна сугробов, но это ненадолго. робкие поначалу лучики солнца скоро войдут в полную силу и растопят снег. по улицам, звеня, побегут весёлые ручьи, предвестники пробуждения природы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Больше других времен года я люблю весну. и это не удивительно. весна дарит мне чувство радости, грядущих перемен, особое весеннее настроение. первые лучи весеннего солнца говорят, что прошла долгая и трудная зима, не будет больше трескучих морозов, метелей и снежных заносов, настало новое удивительное и радостное время. дыхание весны ощущается во всем. она пробуждает еще спящую природу к новой жизни. греет солнце, тает снег, звенит капель, бегут быстрые ручьи. все вокруг ликует и поет, радуясь приходу весны. особенно люблю я слушать хор весенней капели. это поразительная и не сравнимая ни с чем музыка, созданная природой, уставшей от долгой зимы. ночью холодно и морозно, зима не уходит и не сдается без боя. зато днем весна все больше вступает в свои права. все меньше становится снега, птицы поют и звонко щебечут, весну. деревья уже просыпаются от зимнего сна. на их ветвях набухли почки, готовы показаться первые листочки. даже весенний ветер не похож на зимний. он, хоть еще холодный, но ласковый и пахнет весной. для всей природы весной наступает пора обновления. нужно только очутиться в весеннем лесу, чтобы увидеть, как вокруг пробуждается природа. легкость и радость здесь ощущается во всем. первые ласковые солнечные лучи освещают освободившуюся от снега и льда землю. солнечные зайчики радостно скачут между просыпающимися от зимнего сна деревьями. а на проталинах уже появляются первые весенние цветы. это подснежники. еще местами земля покрыта талым темным снегом, а эти маленькие и нежные синие цветочки уже пробиваются к свету и теплу, радуя глаз яркими красками. они упорно тянутся к солнцу даже сквозь прошлогодний снег. подснежники появляются на полянах так дружно, что кажется, будто на земле лежит кусочек голубого весеннего неба. не хочется срывать такие цветы, ими можно только любоваться. поистине, весна – самая долгожданная пора. и она непременно приходит вслед за дождливой осенью и холодной, морозной, бесконечной зимой.

источник:  

Ответ
Ответ оставил: Гость
Река ( И.п.1 скл.)Ольховка (И.п. 1скл.)деревни(Р.п.1скл) .узка и мелка даже не знаю какая часть речи. около предлог.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. В очерке журналист описывает жизнь в деревне.

2. Результаты опыта подтверждают наши предположения.

3. Депутаты уделяют внимание проблемам шахтеров.

4. В своей речи оратор указал на эти недостатки.

5. Приведенные примеры говорят отвозможности применения этого метода.

6. Летчик-космонавт был удостоен высокой награды.

7. Не приходится доказывать то, как важно очистить дороги от снега.

8 Нами уделяется много внимания развитию производства.

9. Прошу дать разъяснение по поводу того, что положен ли нам отпуск.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не видно все размыто напиши пожалуйста


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите эссе на тему "наступила весна"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube