Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

НАПИШИТЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ЛЕС ИСТОЧНИК ЖИЗНИ. Знаю что текст есть, но надо . Леса – это украшение земли, её великолепный и удивительный наряд. И это – не только источник сырья. Леса – это самый верный наш помощник в борьбе за урожай. Они хранят влагу, поддерживают полноводность наших великих рек, смягчают климат, останавливают жаркие ветры и пески. Грунтовые воды в лесах и вблизи лесов стоят гораздо ближе к поверхности, чем в безлесых областях. Леса останавливают рост оврагов.
Но и это не всё. Леса – величайшие источники здоровья. Это исполинские зелёные лаборатории, вырабатывающие кислород, уловители ядовитых газов и пыли.
Многие болели за леса, писали о них, старались передать читателю свою любовь к нашим зелёным «океанам», к нашим лесным богатствам.
Думая об этом, я представляю себе человека, который через пески и гари, после изнурительного зноя, обветренный, сожжённый солнцем, входит наконец в глубину торжественных и тихих лесов, и всё его тело охватывает прохладой листвы. Великая сила жизни видна во всём: в колебаниях вершин, в пересвисте птиц, в мягком освещении. А к вечеру около каких-нибудь лесных вод – тёмных и глубоких – человек садится у костра, и рядом с ним садится тишина.
Ночь поднимается над лесами, полная свежих запахов, смутного света, крика ночных птиц. А впереди сотни таких ночей, и рассветов, и дней, и вечеров, когда над любимой страной расстилается не то туман, не то дымок от костров.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

можно без чертежа. угол аа1в равен 180-29-82=69.

угол вс1с равен 180-20-82=78.    итого угол с1ма1 равен 360-82-78-69=131.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Леса – это украшение земли. леса – это самый верный наш в борьбе за урожай. они хранят влагу, поддерживают полноводность наших рек, смягчают климат, останавливают жаркие ветры и пески, останавливают рост оврагов.еще леса – величайшие источники здоровья. они вырабатывают кислород, собирают  ядовитые газы и пыль.многие болели за леса, писали о них.я представляю себе усталого человека, входящего в глубину лесов. всё его тело охватывает прохладой листвы.  ночь поднимается над лесами. а впереди еще сотни таких ночей, и рассветов, дней и вечеров.думаю, как-то
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повсюду - наречие, неизменяемая часть речи. (определить падеж невозможно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что проверочное слово ярмарка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Несогласованное определение


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: НАПИШИТЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ЛЕС ИСТОЧНИК ЖИЗНИ. Знаю что текст есть, но надо . Леса – это украшение земли, её великолепный и удивительный наряд. И это – не только источник сырья. Леса – это самый верный наш помощник в борьбе за урожай. Они хранят влагу, поддерживают полноводность наших великих рек, смягчают климат, останавливают жаркие ветры и пески. Грунто... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube