Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите изложение по прочитанному тексту не менее 70 слов, , ДАЮ 50 БАЛОВ+ ОЦЕНЮ НА 5+ НАЖМУ НА СПАСИБО!!!!!!!!!
Умение говорить публично достигается выполнением ряда требований лишь при наличности которых можно его достигнуть. Этих требований или условий по моим наблюдениям и личному опыту три нужно знать предмет о котором говоришь в точности и подробности выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства нужно знать свой родной язык и уметь пользоваться его гибкостью богатством и своеобразными оборотами, причём конечно к этому знанию относится и знакомство с сокровищами родной литературы.
Говорить следует громко отчётливо (дикция) немонотонно по возможности выразительно и просто. В тоне должна быть уверенность убеждённость сила.
Тон речи может повышаться но следует вообще менять тон повышать и понижать его в связи со смыслом и значением данной фразы. Тон подчёркивает. Иногда хорошо «упасть» в тоне с высокого вдруг перейти на низкий сделав паузу. Точных указаний делать по этому вопросу нельзя может подсказать чутьё лектора вдумчивость. Следует помнить о значении пауз между частями устной речи они то же, что абзац или красная строка в письменной. Речь не должна произноситься одним махом она должна быть речью живым словом.
Краткость речи состоит не только в краткости времени в течени. . которого она произносится. Лекция может идти целый час и всё-таки быть краткой она же при 10 минутах может казаться длинной утомительной. Краткость отсутствие всего лишнего не относящегося к содержанию всего того водянистого и засоряющего чем обычно грешат речи. Надо избегать лишнего оно расхолаживает и ведёт к потере внимания слушателей.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
504/21=24   -   швидкість теплохода проти течії 24+2+2=28 - за течією 504/28=18год 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорость теплохода против течения равна 504/21=24 км/год. значит собственная скорость теплохода (в стоячей воде) равна 24+2=26 км/год. а его скорость по течению равна 26+2=28 км/год. свои 504 км по течению он преоделеет за 504/28=18 часов. : )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Падающий-сказуемое
тучи-дополнения
дождь-подлежащий
осветил-сказуемое
листья-дополнения
деревьях-дополнения
напоил-сказуемое
влагой-дополнения
землю-дополнения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Безударн.гласные корня.
ураган,корабль,облаков-словарные слова,требующие запоминания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Позд-корень, н-суффикс, ей-окончание


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите изложение по прочитанному тексту не менее 70 слов, , ДАЮ 50 БАЛОВ+ ОЦЕНЮ НА 5+ НАЖМУ НА СПАСИБО!!!!!!!!! Умение говорить публично достигается выполнением ряда требований лишь при наличности которых можно его достигнуть. Этих требований или условий по моим наблюдениям и личному опыту три нужно знать предмет о котором говоришь в точности и п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube