Категория
Русский язык, опубликовано 23.12.2019 22:44

Напишите маленькое сочинение на тему: остап и андрий братья и враги

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: ни одного читателя не . уже с первых страниц мы понимаем, что это совершенно разные люди. и это несмотря на то, что росли они в одной семье и получили одинаковое образование.

остап - сильный, волевой человек, похож на отца. его отличает от брата не только отвага и мужество, но и преданность отчизне. андрий - любимец матери, тянется ко всему прекрасному, нежен, красив лицом.

младший брат андрий влюбляется в польскую паночку и забывает обо всем. забывает о долге перед боевыми товарищами, перед семьей и родиной. андрий переходит на сторону врага и ему одержать победу над запорожскими казаками. не вынеся такого позора отец убивает андрия, сожалея только об одном - что пропал казак «бесславно, как подлая собака».

но ведь остап всегда отличался от брата! в конце повести мы видим, что он остался верен общенародному делу до конца, честно сражался и погиб как герой! любовь к родине и свободе, ненависть к заклятому врагу позволили ему принять смерть с высоко поднятой головой.

остап и андрий - два родных брата, два разных две разные судьбы, но одна общая о героизме и предательстве!

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

произведение "тарас бульба" написанное в 1835 году. главные герои сам тарас бульба, старший сын остап и младший сын андрей.

внешний облик братьев,два дюжих молодца,крепкие лица братьев были покрыты пухом волос, которого ещё не касалось бритва.в бурсе остап не хотел учится, а затем после накозания, видемо осознал,то учися стоит.андрей в момент гибели шепчет имя любимой паночки, тем самым подтверждает то что ни капли не жалеет о своем поступке. а остап благородно погибает, не сказал ни слова и не произнес ни звука.

моё отношение к остапу он герой не предал своего отца и своих друзей. андрей предатель ради паночки он предал отца м свою семью.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ямщик свистит и выежает на приволье лугов⁴ - прост, повест, распр, двусоставное, грам.основа - ямщик (подл) свистит и выезжает (сказ); куда? на приволье- обст.места, чего?- лугов (дополн), осложнено однородными сказуемыми..

Легкий(опред) морозец (подл) прихватил(сказ) лужи(доп) тонким(опред) иглистым(опред) ледком (доп) - прост., 
повест, распр, двусоставное, грам.основа - морозец (подл) прихватил (сказ)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Пользователи задают друг другу дурацкие вопросы.
2. Можно дать свою оценку любому ответу или вопросу.
3. Глупые пользователи решают домашку ленивым пользователям.
4. Дайте мне 5 примеров с прямыми и косвенными предложениями.
5. В каждом из предложений, которые я вам написал, есть прямые и косвенные дополнения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. 50
2. 70
3. 209
Вроде так.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите маленькое сочинение на тему: остап и андрий братья и враги... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube