Категория
Русский язык, опубликовано 09.02.2019 20:10

Напишите небольшое сочинение "о чём могут рассказать жесты и мимика"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Под мимикой мы понимаем движения мускулатуры лица. ее не следует путать с (наука, с которой по форме лица можно судить о психических свойствах того или иного человека). сильно подвижная мимика, сильно подвижная мимика свидетельствует об оживленности и быстрой сменяемости восприятия впечатлений и внутренних переживаний, о легкой возбудимости от внешних раздражителей. такая возбудимость может достигать маниакальных размеров. малоподвижная мимика указывает в принципе на постоянство душевных процессов. она свидетельствует о редко изменяющемся устойчивом настроении. подобная мимика ассоциируется со спокойствием, постоянством, рассудительностью, надежностью, превосходством и уравновешенностью. малоподвижная мимическая игра может при сниженной активности (двигательная сила и темперамент) производить также впечатление созерцательности и уюта. монотонность и редкая смена форм если такое поведение сопровождается медлительностью и слабой напряженностью, то можно сделать вывод не только о психическом однообразии, но и о слабой импульсивности. причиной этого могут явиться меланхолические двигательные нарушения, скованность или парализованность. такое поведение характерно при исключительно монотонных душевных состояниях, скуке, печали, равнодушии, отупении, эмоциональной бедности, меланхолии и вытекающем из утрированно унылого доминирующего чувства депрессивном ступоре (полная скованность). сопряженная мимика большинство мимических процессов состоят из множества отдельных выражений. высказывания вроде «он разинул рот и раскрыл глаза», «холодные глаза противоречат смеющемуся рту» и другие свидетельствуют о том, что анализ возможен лишь при наблюдении за отдельными выражениями и на основе выводов, полученных при этом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На качелях- множ число, жен род, предл подеж
Ответ
Ответ оставил: Гость
На уроке я заработал хорошую оценку
Я знаю адрес своего дома
Мой друг пошел на почту и купил конверт чтобы отправить письмо
Антарктида расположена на севере
Когда я учился в первом классе мне подарили большого мягкого игрушечного мишку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лейте, шейте,слушайте,знайте,мойте,стройте,тройка,стройка, тройник,вейте,мойка,шейка,шайка,лейка,Знайка,майка,вейник (это трава),


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите небольшое сочинение "о чём могут рассказать жесты и мимика"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube