Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите 5 предложений по картине
Развёрнутые
спасибо заранее!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Две НН в причастиях. В русском языке одно из главных правил, помогающее выразить свою мысль,построить правильно предложение. Но как определить, где пишется одна Н в причастиях, а где две НН?На самом деле, их не так уж и много, и их надо хорошо запомнить,чтобы знать как грамматику русского языка, так и правильно разговаривать. В суффиксах страдательных причастий прошедшего времени пишется нн; Затем еще одно, не менее важное правило : При отсутствии приставок или пояснительных слов обычно образуютсяимена прилагательные, в которых пишется н. Можно еще отметить так же, что в кратких страдательных причастиях, в отличие от полных, пишется одно н, в кратких отглагольных прилагательных (как и в отыменных) сохраняется написание нн. Чтобы хорошо выражаться и красиво говорить нужно учить русский язык, ведь не зря писал Белинский  "Русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения." 
Ответ
Ответ оставил: Гость
     Талантливый человек-талантлив во всём!!!!! Он может сделать, что угодно, ему надо только захотеть!!!! И он свернёт и горы и осушит моря!!!
     Но если разобраться, то каждый из нас талантлив в своём!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иалжисаджэьтммлдж мило
Ответ
Ответ оставил: Гость
Непуганые - это прилагательное, образованное от бесприставочного глагола. 
 С одной буквой н пишутся прилагательные, образованные от бесприставочных глаголов несовершенного вида с помощью суффиксов -н- и -ен- и не имеющие при себе зависимых слов.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите 5 предложений по картинеРазвёрнутыеспасибо заранее!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube