Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите сочинение по картине Е. Широков. "Друзья"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

это метафора.

мы сегодня это обсуждали на уроке. в "зреет " метафора "огнедышащее око". в другом метафор вроде

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)это метафора.

2 не знаю,нет рядом книги

Ответ
Ответ оставил: Гость

евгений николаевич широков известный российский художник-портретист. его кистью написано множество картин с изображением известных личностей того времени – середины двадцатого века. одной из известнейших работ автора является картина «друзья». на этом полотне изображен мальчик и собака. в центре картины расположен мальчик, который одет в синюю футболку, серые брюки, синие носки и серые сандалии. он сидит на красной подстилке возле собаки и одной рукой бережно гладит ее. из картины видно, что их отношения теплые, нежные и дружеские.

собака (похоже, что это дог) лежит рядом на той же подстилке. у нее красивая угольно-черная шерсть, отливающая бликами здоровья и хорошего ухода хозяином. и только лапки у нее забавные, будто одеты в белые носочки. центр переднего плана картины занимает ее милая мордашка, открытые добрые глаза выражают глубокое понимание своего друга. а одно ухо приподнято, как будто он внимательно слушает, стараясь не пропустить ни одного слова своего юного хозяина. они оба грустят. но из этой картины видно, что у собаки все в порядке, в ее глазах читается понимание друга и сопереживание его проблемам. сочувствие – великое качество, присущее настоящей дружбе.

на лице мальчика изображена грусть, он что-то рассказывает своему другу, глаза опущены и кажется, вот-вот пойдут слезы. а губы его слегка надуты, это говорит о том, что мальчика кто-то обидел. возможно, в школе учительница незаслуженно его поругала. а может дома получил от родителей за какой-то проступок. с картины видно, что верный друг мальчика умеет его поддержать и выслушать в нужный момент.

задний план картины размытый, там нет ничего. автор тем самым показал, что в такие моменты сопереживания и взаимопонимания между друзьями нет ничего вокруг более важного, чем всецело поддержать лучшего друга. картина написана чувственно и проникновенно. она ярко передает теплоту взаимоотношений между верными друзьями. раскрывает внутреннюю глубину понимания друг друга и располагает к открытости и бескорыстию взаимоотношений между друзьями.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Друг познается в беде.
2. Антон настоящий и испытанный друг.
3. Помощь в трудную минуту.
4. Вода как источник угрозы.
5. "уроки плаванья" от знакомых.
6. Спасение утопающего.
7. Настоящие упражнения на воде.
8. Надежное плечо Антона. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет не входит в основу

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ст корень
ость суффикс


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение по картине Е. Широков. "Друзья"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube