Категория
Русский язык, опубликовано 15.05.2019 09:06

Напишите рассказ на 5 (+-) предложений о любимом блюде, где будут глаголы и прилагательное с - н- и - нн-.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ребята 1 скл
речка 1 скл
шубки 3 скл
пора 1 скл
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кардинальный пункт противоречий был решен путём компромисса. Мы посетили вернисаж через несколько дней после открытия. С моим другом Алёшей произошёл весёлый инцидент. Некоторый политики не отличаются толерантностью к оппозиции. Моя соседка снова выкинула портфель, и мы его подобрали.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Ребята поиграли с котенком, с которым повстречались на улице.
2 Мы подошли к дому, где жила тетя Маша.
3 Мама приготовила чемодан, куда я сложила вещи.
4 Не позавидуешь тому, которому приходится исправлять ошибки других.
5 Дети заметили тот гриб, когда не надеялись его увидеть.
6 Заслуживает уважения тот, кто помогает ближнему.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Архангельском дворце хранится портрет молодой русской девушки М. В. Кочубей работы известной французской портретистки Виже-Лебрен. На фоне деревьев парка, тяжелого полога и мраморного бюста представлена девушка в античной тунике с небрежно повязанными лентой кудрями. Возведя очи, она взирает на мраморное изображение своего знаменитого отца. Французская художница словно вкладывает в уста своей модели патетический возглас. В более позднем карандашном портрете Н. В. Кочубей Кипренского (Третьяковская галерея) поворот фигуры становится выражением душевного порыва. Девушка сидит в кресле, в домашнем платье с высокой талией; благодаря развязанным тесемкам ворота и гладко зачесанным волосам с одной непокорно выбившейся прядью облик ее получает оттенок домашней простоты и естественности. Вместе с тем в нем нет ничего буднично серого, он светится внутренней грацией и чистосердечием. Глядя на портреты светских красавиц Т. Лоуренса и других прославленных портретистов того времени и сравнивая их с созданиями нашего Кипренского, хочется сказать словами Баратынского: „Им дали чувственность, а чувство дали нам". 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Напишите рассказ на 5 (+-) предложений о любимом блюде, где будут глаголы и прилагательное с - н- и - нн-.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube