Категория
Русский язык, опубликовано 14.04.2019 13:00

Напишите рассуждение на тему ,,почему диалектные слова всё реже встречаются в нашей

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинение - рассуждение "почему диалектные слова всё реже встречаются в нашей речи"

диалектизмы - это слова, употребляемые только жителями той или иной местности. сейчас диалектные слова встречаются редко даже в речи сельских жителей.

в основном их используют как средства художественной выразительности в произведениях для передачи особенностей речи жителей определенной области. диалектные слова все реже встречаются в нашей речи, потому что люди много учатся, читают современную , где мало диалектизмов и они постепенно уходят из нашей жизни, унося в прошлое культуру наших предков. в некоторых областях нашей страны диалектизмы сохранились, но употребляются все реже и реже.

по телевизору и радио их уже не услышишь. мне кажется, что нельзя допустить полного исчезновения диалектных слов. диалектизмы уходят из нашей речи навсегда, заменяются заимствованными словами, а забывать свои истоки не следует.

тургенев говорил: "берегите наш язык, наш прекрасный язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками."   богатство языка заключается в многообразии слов, в том числе и диалектизмов. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Диалектные слова - слова, употребляемые жителями той или иной местности. а речь жителей той или иной местности наз-ся диалектной. начиная с 90-х годов, когда открылись границы, появилась возможность путешествовать, знакомиться с новыми людьми, устанавливать новые связи. также в 90-е годы стали доступными такие средства связи, как мобильная связь, связь посредством интернет.для успешной коммуникации необходимо средство общения, доступное всем участникам общения - нечто универсальное, понятное. поэтому логично было использовать для общения язык, включающий в себя определенные нормы и правила, понятные всем говорящим на этом языке, который исключал бы слова, употребляемые в какой-то отдельной местности и непонятные жителям другой местности. поэтому диалекты постепенно уходят из нашей повседневной речи, все чаще оставаясь лишь в текстах некоторых художественных произведений для придания особого колорита тексту.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грамматическая основа: я начал спрашивать
Дополнения: начал спрашивать (кого?) его
Начал спрашивать (о чем?) об образе
Об образе (чего?) жизни
Начал спрашивать (о чем?) о лицах
Определение: о лицах (каких?) примечательных
И — союз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пример: Одеть школьную форму.
Пример: Надеть красивую накидку.
Надеть - это когда что нибудь накинуть.
Одеть - это что то надевать полностью. Есть и переносная форма: одеть красоту, надеть смелость.
Ответ
Ответ оставил: Гость
От глаголов совершенного вида


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите рассуждение на тему ,,почему диалектные слова всё реже встречаются в нашей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube