Категория
Русский язык, опубликовано 16.02.2019 23:00

Напишите сказку про синюю лошадь- символ 2014 года

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на этот вопрос: прогулка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне нравятся многие произведения Пушкина и повесть «Капитанская дочка» является одним из них. Эта повесть рассказывает читателю о любви, о благородстве, и именно этим она мне и нравится. Мне нравится то, что в этом произведении рассказывается о реальных исторических событиях конца ХVIII века, рассказывается о недовольстве жителей с окраин России и крестьян, которое вылилось в войну. Но эта не единственная тема данного произведения, писатель одновременно ставит перед нами такие вопросы, как патриотическое воспитание, достоинство и честь человека, верность. Раскрываются такие человеческие чувства, как доброта, сострадание. Очень хорошо раскрыты герои книги, ими хочется восхищаться, хочется им подражать. Мне нравится, как написано это произведение, оно читается легко, оно красивое и красивое в том смысле, что использовались красивые слова, красивые речевые обороты, слажено поставленные. Читайте классику, учитесь у русских классиков, ведь после таких произведений духовно растешь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грамматическая основа: я начал спрашивать
Дополнения: начал спрашивать (кого?) его
Начал спрашивать (о чем?) об образе
Об образе (чего?) жизни
Начал спрашивать (о чем?) о лицах
Определение: о лицах (каких?) примечательных
И — союз
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Круглая, а не месяц, зелена, а не дубрава, с хвостиком, а не мышь (Репа).2.Друг познается в несчастье.3. Не топор тешет, а плотник. 4. Не воин, а со шпорами, не караульщик, а кричит (Петух). 5. Ученье в счастье украшает, а при несчастье - утешает. 6. Люди пишут не пером, а умом. 7. Не ножа бойся, а языка. 8. Не куст, а листочками, не рубашка, а сшита, не человек, а рассказывает (Книга).


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите сказку про синюю лошадь- символ 2014 года... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube