Категория
Русский язык, опубликовано 18.04.2019 16:10

Напишите,,сложные(большие) предложения с разными связи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
I. сочинение  +  подчинение. пример: «комната, в которую мы вошли, была разделена барьером, и я не видел, с кем говорила и кому униженно кланялась моя мать» (в. каверин). ii. сочинение  +  бессоюзная связь. пример: «река тоже присмирела; немного погодя и в ней кто-то плеснул ещё в последний раз, и она стала неподвижна» (и. гончаров). iii. подчинение  +  бессоюзная связь. пример: «как ни был он подготовлен, сердце ёкнуло: всё-таки большое событие» (в. панова). iv. сочинение  +  подчинение  +  бессоюзная связь. пример: «на следующий день, когда наступило некоторое затишье, пастухову удалось связаться с санбатом, но оттуда ответили, что звягинцева переправили в армейский госпиталь: требовалась сложная операция» 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Листья падали, а ветер уносил их всё дальше и дальше. когда владимир пришёл, все были уже в сборе за окном была темнота, свеча в комнате уже догорала
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грамматическая основа: Котлеты и чай с пирогами показались.
Прилагательное:свежем вкусной самой.
Дополнение:воздухе пищей.
Частицы: и с на .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот конец предложения:чёрные пни белых старше.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вежливость - одно из главных качеств человека. Его общения, его друзья и даже его жизнь зависит от вежливости. Уровень вежливости показывает, на сколько он воспитан. К сожалению, в нашем мире не все имеют хорошие манеры. Поскольку вежливость - культурный феномен, то, что считается вежливым в одной культуре, может считаться грубым в другой. Вежливость делится на две части: негативная  и положительная вежливость. Хочу обратиться ко всем с большой просьбой - не смотря на все препятствия, будьте вежливы, ведь это делает вас добрее и в некоторых случаях даже успокаивает. Помните - вежливость - залог успеха и процветания. 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите,,сложные(большие) предложения с разными связи.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube