Категория
Русский язык, опубликовано 23.09.2019 13:46

Напишите сочинение егэ по данному тексту.

и вот опять родные места встретили меня сдержанным шепотом ольшаника. забелела чешуей драночных крыш старая моя деревня, вот и дом с потрескавшимися углами. по этим углам залезал я когда-то под крышу, неутомимый в своем стремлении к высоте, и смотрел на синие зубчатые леса, прятал в щелях витых кряжей нехитрые мальчишечьи богатства.
из этой сосновой крепости, из этих удивительных ворот уходил я когда-то в большой и гроный мир, наивно поклявшись никогда не возвращаться, но чем дальше и быстрей уходил, тем яростней тянуло меня
старый наш дом . я ставлю поклажу на крыльцо соседки и ступаю в солнечное поле, размышляя о прошлом.
смешное детство! оно вписалось в мою жизнь далеким неверным маревом, раскрасило будущее яркими мечтательными мазками. в тот день, когда я уходил из дому, так же, как и сегодня, вызванивали полевые кузнечики, так же лениво парил надо мной ястреб, и только сердце было молодым и не верящим в обратную дорогу.
и вот опять уводит меня к лесным угорам гибельная долгая гать, и снова слушаю я шум летнего леса. снова торжественно и мудро шумит надо мной старинный хвойный бор, и нет ему до меня никакого дела. и над бором висит в синеве солнце. не солнце -- ярило. оно щедро, стремительно и бесшумно сыплет в лохматую прохладу мхов свои червонцы, а над мхами, словно сморенные за пряжей старухи, дремлют смолистые ели; они глухо шепчут порой, как будто возмущаясь щедростью солнца, а может быть, собственным долголетием. под елями -- древний запах папоротника.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Восхищаясь - деепричастие, все остальные слова являются глаголами. 
    Мы смотрели на осенний парк восхищаясь.
2. Смеясь - деепричастие, все остальные слова являются наречиями. 
   Смеясь мы вышли из комнаты.
3. Шутя - деепричастие, все остальные слова являются глаголами.
   Он шутя намекнул ей.
4. Воплотив - деепричастие, все остальные слова являются наречиями. 
   Воплотив свой проект в жизнь, он улетел отдыхать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Между вторым предложением есть ЕЩЕ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приют "Счастье"
На улице Науке дом 3, корпус 6 находится приют "Счастье". Мы делаем жизнь бездомных собак счастливыми.
По случаю Нового года раздаём щенков детям (до 8 лет) бесплатно.
Приходите, сделайте подарок вашему ребёнку на Новый год".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сверкающие  
сверка - корень

ющ - суффикс
ие - окончание


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение егэ по данному тексту. и вот опять родные места встретили меня сдержанным шепотом ольшаника. забелела чешуей драночных крыш старая моя деревня, вот и дом с потрескавшимися углами. по этим углам залезал я когда-то под крышу, неутомимый в своем стремлении к высоте, и смотрел на синие зубчатые леса, прятал в щелях витых кряжей нехит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube