Категория
Русский язык, опубликовано 03.03.2019 11:50

Напишите сочинение на тему: кабинет языканужно описать класс языка вот я составила план: 1.болшой стенный шкаф для книги2. 12 парты 3.на поталке видопраектор 4.рядом с
доской доска видопраектера 5.в левом строны доски есть медийинский пункт 6. 26 стульев 7.учительский парта на подоконика в горшоку растут цвыты 8.на стенах весут плакаты 8.и
часы 9.тумбочка для тетради

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы часто занимаемся в кабинете языка и . я хочу описать его, потому что это современная классная комната. она просторная и светлая, потому что в ней большие окна. на окнах висят жалюзи.в классе стоят новые светло-бежевые парты и такие же стулья, только с зеленой каймой по бокам. от светлой мебели вся классная комната кажется еще светлее. мебель в классе сделана из дерева.стены классной комнаты окрашены в бледно-зеленый цвет. на стенах висит несколько портретов поэтов и писателей в красивых рамочках. это портреты александра пушкина, николая гоголя, сергея есенина, владимира маяковского и анны ахматовой.в классе еще есть красивые новые шкафы, такого же светлого оттенка, как и парты. на их полках расставлены книги в ярких обложках и журналы.еще в кабинете много живых цветов, больших и маленьких. они стоят на подоконниках и на шкафах, а одна большая пальма красуется в большом горшке прямо на полу. цветы приносят в школу из своих домов учителя и ученики. а еще на последний звонок ученики покупают их и дарят для кабинета. я не зря написал, что кабинет языка и – современный. в нем есть большой плазменный экран для просмотра учебных материалов, фильмов и презентаций. рядом с ним на специальной полочке помещается , который подключается к экрану. сюда можно вставлять диски и даже «флешки». ну, и выводить изображение на большой экран. эти новые технологии в классе соседствуют с обычной черной доской, на которой пишут мелом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю весну за этот запах талого снега и пения птиц. Весна как перерождение. Всё очищается, цветёт. Ты идёшь по улице, где-то радостно поёт соловей, звук капели ,  и этот запах: запах счастья, запах мокрого асфальта, и чувство, от которого хочется летать. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примеры сложных слов.
1. Сухофрукты - сложение основ (сухие + фрукты)
2. шестиклассник - сложение основ + суффикс ( шестой класс + суффикс --ник)
3. водопроводчик - суффиксальный ( от сложного слова водопровод)
4. Вечнозеленый - слияние двух слов ВЕЧНО + ЗЕЛЕНЫЙ
5. пароход - сложение основ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот как определять.
Н.п. Налетевший -вш- действительное.
Притихшей -ш- действительное


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение на тему: кабинет языканужно описать класс языка вот я составила план: 1.болшой стенный шкаф для книги2. 12 парты 3.на поталке видопраектор 4.рядом сдоской доска видопраектера 5.в левом строны доски есть медийинский пункт 6. 26 стульев 7.учительский парта на подоконика в горшоку растут цвыты 8.на стенах весут плакаты 8.ичасы 9.тум... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube