Категория
Русский язык, опубликовано 11.04.2019 15:20

Напишите сочинение на тему: "как я был самостоятельным" примерно около 150 слов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

день, когда я впервые почувствовал себя самостоятельным, врезался мне в память на всю жизнь. я до сих пор вспоминаю о нем с содроганием.

накануне вечером мама и папа сидели на лавочке у подъезда нашего большого нового дома и спорили.

–  парню десятый год!   – сердито говорил папа.  – неужели он дня не может прожить самостоятельно? до коих же пор ему нянька будет нужна!

–  говори что хочешь, михаил, а я знаю одно,  – твердила мама,  – если мы лешку оставим здесь, для меня вся поездка будет испорчена. здесь даже соседей нет знакомых, чтобы присмотреть за ребенком. я просто вся изведусь от беспокойства.

решалась моя судьба на весь завтрашний день. папин товарищ по работе, полковник харитонов, пригласил родителей провести воскресенье у него на даче, но меня туда брать было нельзя, потому что сынишка харитонова болел корью. мама никогда не оставляла меня надолго одного – ей все казалось, что я еще маленький ребенок. в новом доме мы поселились несколько дней тому назад, ни с кем из соседей еще не познакомились, поэтому мама хотела «подбросить» меня на воскресенье к своей приятельнице, жившей на другом конце города.

папа возражал, говоря, что неудобно беспокоить приятельницу и что пора приучать меня к самостоятельности.

я стоял и слушал этот спор, от волнения выкручивая себе пальцы за спиной. провести хотя бы один день без присмотра взрослых и так было моей давнишней мечтой, а теперь, когда мы переехали в новый дом, мне этого хотелось с удвоенной силой. причиной тому была аглая – смуглая темноглазая девчонка, известная как заводила среди здешних . эта аглая мне нравилась, но я чувствовал, что она относится ко мне с пренебрежением, считая меня маленьким мальчиком, да к тому же маменькиным сынком. мне казалось, что день, проведенный самостоятельным человеком, позволит мне возвыситься в ее глазах. к моему огорчению, аглая находилась тут же, во дворе. она прыгала на одной ноге, толкая перед собой камешек, слышала весь унизительный для меня разговор папы с мамой и время от времени вставляла, ни к кому не обращаясь:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение смотри на фото :3
Ответ
Ответ оставил: Гость
В лесу растёт старый дуб (именительный падеж). Люди безжалостно рубят дуб (винительный падеж).
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Погода - лишнее, т.к. всё остальное - явления природы, а погода - это состояние атмосферы.
2)туфли - лишнее, т.к. это обувь, а всё остальное - одежда.
3)Кухня - лишнее, т.к. все остальное - посуда, а кухня - это помещение для приготовления пищи.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение на тему: "как я был самостоятельным" примерно около 150 слов.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube