Категория
Русский язык, опубликовано 11.04.2019 15:10

Напишите сочинение на тему когда моя мама путешествовала. желательно чтобы сочинение было большое

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

маме тогда было лет 12 или 13. она вместе с мамой (моей бабушкой) ездила в местный дом отдыха. с ними поехали бабушкина подруга и ее сын – мальчик лет 10.условия в доме отдыха не радовали, развлечений никаких.  оставался только пляж. но берег на территории лагеря был весь в мазуте и мусоре. зато через узкий проливчик, на небольшом островке имелся отличный пляж, многие туда переправлялись вплавь или на лодке. в их небольшой компании плавать умела только мама, естественно единственным выходом было взять на прокат лодку.

через несколько дней родители сдались на детское нытье и арендовали плоскодонку. на остров переправились без происшествий. позагорали, устроили пикник.к обеду бабушкина подруга решила навестить столовую. не пропадать же деньгам! только в этот момент они заметили, что поднялась волна. такое частенько бывало, нужно было просто подождать некоторое время и волны утихали. но тогда пройдет обед! поэтому решили отправляться немедленно.

в лодке был единственный спасательный жилет. его сразу надел мальчик уселся в лодку.остальные стали сталкивать плоскодонку в реку. моя мама больше смеялась, чем . ее веселил перепуганный вид мальчика. ее смех бесил маму мальчика, и соответственно вместо нормального результата получалась сплошная чепуха. в сдвинутую прямо в волну лодку хлынула вода, окатив мальчика в жилете. мальчик пытался вычерпать воду ладошками и получал все новые и новые порции воды.  видя метания женщин, подошел какой-то мужчина и предложил .  лодку освободили от воды. потом мужчина велел всем сесть в лодку и вытолкал ее от берега, туда, где прибой был не страшен.  бабушкина знакомая усадила сына на нос лодки, строго указала маме и бабушке место на корме, а сама взялась за весла. вид у нее был угрюмый, решительный (не знаю, как точнее описать, но мама изображает смешно), в общем «спасатели вперед! »мама и бабушка старались проникнуться драматизмом момента, но им не удавалось и они хохотали в голос, особенно когда оказалось, что их главный спаситель первый раз взял в руки весла и правит к тому же берегу от которого они с таким трудом отчалили.когда лодка врезалась носом в островок, мужчина рассказал им, что о них думает и ушел.мама с бабушкой смеялись до слез, представляя как их путешествие смотрелось со стороны.  а мальчик с тетей обиделись.

через час волны стихли.  100 метров по воде прошли без приключений. моя мама тогда узнала, что среди мальчиков бывают большие трусишки, а бабушка и тетя больше никогда не брали на прокат лодки и не отдыхали вместе.

сейчас перечитывая написанное, понимаю, не получилось донести и сотой части того очарования и юмора, который обретает , когда ее рассказывает мама. она так все изображает, жестикулирует, как будто смотришь спектакль!   жалко, что я пока не умею так передавать эмоции на бумаге.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В. Ракета.
Б. Космонавт.
А. На 3 картинке буква Х. Не понятно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не обращая, не прикрыта, не чувствует, не понимает, не крошечным
Ответ
Ответ оставил: Гость
В лесу я увидел различных животных. Как белки прыгают по деревьям, как ёжики прячутся в листве. Полюбовался на прекрасные лесные пейзажи.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение на тему когда моя мама путешествовала. желательно чтобы сочинение было большое... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube