Категория
Русский язык, опубликовано 21.05.2019 16:40

Напишите сочинение на тему моя малая родина( брянск) 2 страницы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

вот

мне довелось родиться в краю густых лесов, в древнем городе брянске, стоящем на красивой реке десне. он находится юго-западнее москвы, от брянска до белоруссии — рукой подать. у нас умеренный климат: намного теплее, чем в сибири, но всё же не юг.

дебрянск (первоначальное название города) был основан приблизительно в 985 году. расположенный на окраине государства, город был невольным участником событий, внешнеполитических конфликтов, он кочевал из княжества в княжество, пережил сожжение и восстал из пепла. в 17 веке население брянска доросло до одной тысячи человек, что по тем временам было не так уж плохо.

современный брянск — областной центр с населением более 400 000 человек, с развитой промышленностью (тяжёлой, лёгкой и пищевой). предприятий в городе довольно много — более 1200.

архитектурный облик брянска примечателен большим количеством деревянных строений. это, в основном, жилые дома. в брянске много памятников архитектуры, но местные власти, увы, не проявляют заботы об их сохранности. многие старинные особняки терпят разрушения временем.

город украшает озеленение: много парков и скверов. также облик брянска выигрывает от множества церквей, купола которых сияют над городом. всего действующих и строящихся храмов по городу около тридцати.

культурное времяпрепровождение можно обеспечить себе посещением театров, которых в брянске пять, и концертных залов (их — два). есть ещё шесть кинотеатров и семь музеев. среди достопримечательностей города особенно популярен парк-музей им. а. к. толстого. его деревянные скульптуры (герои народных сказок и былин) вызывают неизменный интерес и положительные эмоции посетителей.

брянск пережил лихолетье великой отечественной войны, поэтому в числе памятников города есть мемориалы, посвящённые событиям военного времени: курган бессмертия и мемориальный комплекс в память воинов и партизан.

авария на чернобыльской аэс в 1986 году принесла немало горя и жителям брянской области. в память об этой катастрофе в брянске установлен монумент жертвам чернобыля: металлический шар, похожий на нашу планету, с большой трещиной. аллегория предельно ясна. наш древний город пережил и это несчастье, он продолжает жить, развиваться, строиться.

вопреки всем трудностям, равнодушию властей брянск остаётся красивым городом, где растут и учатся дети. хочется надеяться, что они составят поколение, которое многое изменит в лучшую сторону.

среди известных уроженцев брянска — поэт 19 века ф.и. тютчев и знаменитый пересвет, предрешивший исход куликовской битвы. массовый героизм проявили в годы войны мои земляки, и брянск заслуженно получил звание «города воинской славы». мы — потомки мужественных людей, и все трудности нам по плечу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В доме был слышен тихий плач ребёнка.
Сторож у ворот пригрозил нам и прогнал прочь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Механизм - мужской род (он мой), 2-е склонение (окончание нулевое, м.р.), единственное число.

Чугунной - единственное число, м.р. (в ед. ч.), творительный падеж.

Королевских - множественное число, ж.р. (в ед. ч.), родительный падеж.

Работает - н.ф. работать - 1-е спряжение, единственное число, настоящее время, 2-е лицо.

Будет работать - н.ф. работать - 1-е спряжение, единственное число, будущее время, 2-е лицо.

Работал - н.ф. работать - 1-е спряжение, единственное число, прошедшее время, 2-е лицо, м.р.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он смехчяет буквы!!!!!!!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение на тему моя малая родина( брянск) 2 страницы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube