Категория
Русский язык, опубликовано 27.01.2019 20:50

Напишите сочинение на тему " роль прилагательных в речи "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

прилагательные украшают речь, делают её ярче и понятнее. если я скажу "кот", меня спросят: "какой кот? ! " а если я скажу "вот рыжий кот", то все поймут о чём идёт речь и не станут задавать лишних вопросов. 

если бы небыло прилагательных, то гораздо труднее было бы описать местность в которо вы, напимер, встретили тётю валю, какие конфеты она вам давала или какой кот живёт у нее на даче. 

прилагательные, это карандаши которые раскрашивают нашу речь. но как и в каждой картинке, цвета должны сочетаться, гармонировать друг с другом так и прилагательные не должны ити в таком порядке:

(что мы хотим сказать) у тёти вали живёт кот рыжего окраса. он большой, голубоглазый и ленивый.

(что получается) я видел тётьку вальку, она .. у нее! ленивая, кот большой-прибольшой!

если ты не можешь правильно счесть много цветов, то лучше смешай два медленно и аккуратно. и тогда твоя речь будет более яркой и гармоничной твоему умению оращаться с прилагательными.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не обращая, не прикрыта, не чувствует, не понимает, не крошечным
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как щедрое внимание судьбы я принимаю, выйдя за селение шиповника вторичное цветение и в желтых травах первый грибы. Стою под солнцем, пол лучом косым, и долго с удивлением ребёнка слежу за полёты паутинок тонких в сверкающем дрожание росы. Иду засохшим ельноком бугром, а впереди над озером, над кручей (?) тяжёлые ворочаться пули. Там где восклицаткльный знак я не поняла слово. Не обращай внимания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хоть-союз, и-союз, петербургская-прил., а-союз, всё-таки-союз, весна-сущ.
хоть-в кружок, и-в кружок, петербургская-волнистой линией, а-в кружок, всё-таки-в кружок, весна-одной прямой 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение на тему " роль прилагательных в речи "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube