Категория
Русский язык, опубликовано 31.03.2019 21:10

Напишите сочинение на тему жизнь дана на добрые дела

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  добрые дела – те поступки, совершая которые человек другим. ежедневно мы совершаем какие-либо действия и поступки, большую часть из них мы делаем для себя,   стремясь извлечь выгоду, но такого быть не должно. все-таки каждый из нас должен стремиться делать добрые дела. когда мы другим, мы одновременно делаем хорошо и для себя, ведь хорошие дела возвращаются.         это доказывают и произведения. в романе пушкина «капитанская дочка» гринев подарил свой тулуп мужичку, который найти ему дорогу. им оказался сам пугачев, он запомнил этот поступок гринева, а после . пугачев спасти возлюбленную гринева из плена швабрина. этот поступок главному герою, если бы он его не совершил, то его судьба могла сложиться иначе.         в произведении шолохова «судьба человека» андрей соколов прошел все тяготы войны и плена, он в один день потерял всю свою семью, но это не сделало его злым и черствым, его сердце сохранило доброту. он стал отцом для мальчика-сироты, у которого, также как и у самого соколова, война забрала все. этот маленький мальчик, не дал душе солдата очерстветь, нему у соколова появился смысл жизни. этот добрый поступок заслуживает огромного уважения.         каждый такой поступок делает мир добрее. будьте добрее к миру, и он будет добрее к вам!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Буква о пишется в слове непромокаемая

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вариант В. [Пере]носишь, [Вы]ход, [На]кормит, [Под]ъехал.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пеший - ножками например чёт делать. И ход.. движение тип того.. пеший ход - движение на ногах.. пешеход - тот, кто ходит ногами


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение на тему жизнь дана на добрые дела... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube