Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите сочинение-описание по картине Шишкина ''зима, ,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Шишкин создавал разные картины, которые тонко и с любовью передавали красоту родной природы. художник показывал, что может увидеть обычный человек, если на секунду остановится, отдохнет от суеты. просто не всегда у современного человека находится достаточно времени для походов в лес, наблюдения за природой, а картина шишкина «зима» нам совершить заочную экскурсию в зимний лес. на картине шишкина «зима» мы видим зимний лес, который изображен так реалистично, что становится немного прохладно. белые, заснеженные деревья пригнулись под тяжестью груза, а отдельные деревья даже упали, не выдержав такой роскошного снежного убранства. снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца. еще большее ощущение праздника возникает при взгляде на маленькую птичку, которая притаилась на одном из деревьев. она напыжилась, старается согреться, но, все равно, рада наступлению такой удивительной поры. чтобы передать чистоту зимнего леса, автор использовал преимущественно белый цвет. можно сказать, что такой выбор не случаен, так как зима всех примирила, стерла всю грязь. если бы не эта картина, некоторые люди никогда бы не узнали, как прекрасен зимний лес. картина оказалась настолько притягательной и живой, что захотелось пройтись по зимнему лесу, вдохнуть аромат свежести – и в полной мере ощутить на себе красоту живой природы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Задаешь вопрос "Что делать?" "Или что сделать?" Если глагол отвечает на этот вопрос необходимо ставить мягкий знак в конце. Пример: "Лежать" Что делать? Лежать. Следовательно мягкий знак нужен. Или "Лежал". Этот глагол не отвечает на вопрос "Что делать? или Что сделать?", он отвечает на вопрос "Что делал?". Следовательно мягкий знак не нужен. Так же мягкий знак ставиться после глаголов оканчивающихся на "Шь". Пример: Любишь, Смотришь. Гладишь. И тд.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уважать их, слушаться, помогать всеми силами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Его , моего , если их тут точно не одно


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение-описание по картине Шишкина ''зима, ,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube