Категория
Русский язык, опубликовано 01.04.2019 03:20

Напишите сочинение-описание на тему: по картина т.яблонская < > . по плану: 1) татьяна яблонская известная художница 2) картина утро в ней вы должны описать: а) погода б)комната в) героиня комнаты г) краски комнаты
3)впечатление от комнаты. .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

  татьяна яблонская – известный художник хх века. большая часть жизни и творчества т. яблонской прошла в киеве. первое признание художница получила за картину «хлеб». ее полотна не раз выставлялись на международных выставках. по решению юнеско 1997 год был объявлен годом имени татьяны яблонской.

        перед нами – картина «утро». на ней изображено раннее ясное  весеннее утро. солнечные лучи врываются в комнату через окно и открытые двери и на стул, стол, пол, кровать. вся комната наполнена свежим воздухом.

        в комнате мы видим не застеленную кровать, с которой только встала девочка. на стуле около аккуратно развешена школьная форма. в центре комнаты расположен стол, на котором девочку ждет завтрак: молоко в глиняном кувшине, хлеб, масло. на стене у висит горшок с красивым комнатным цветком. эта деталь освежает картину.около стола находится главная героиня – девочка  лет десяти, которая грациозно выполняет   утренней зарядки. девочка стройная, изящная, спортивная. не смотря на то, что только проснулась, школьница уже аккуратно причесана. лицо ее , она сконцентрирована на .

        для своего полотна яблонская выбрала светлые  краски, которые подчеркивают безоблачность, солнечный свет, теплоту. это желтые, бледно – кремовые, светло – зеленые тона. с них художница рисует солнечные блики, которые озаряют всю комнату.

        художественное мастерство татьяны яблонской, правильная композиция, учет всех деталей праздничное, приподнятое весеннее настроение. картина излучает теплоту и бодрость. призывает видеть прекрасное в повседневных моментах жизни.

кроткое содержание

Ответ
Ответ оставил: Гость
НАчальная форма глагола решаю-решать
чтобы ее определить нужно задать вопрос "что делать?" решать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сварите яйцо нарежте его. Достаньте из банки солёные огурцы и колбасу,нарежте их киньте эту смесь в тарелки получился салат Оливье
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шоу челка шёлк шов изжога чётки зачёт пучок желтый расчёт сучок трещётка распашонку почёт порошок шёпот щелкать


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение-описание на тему: по картина т.яблонская < > . по плану: 1) татьяна яблонская известная художница 2) картина утро в ней вы должны описать: а) погода б)комната в) героиня комнаты г) краски комнаты3)впечатление от комнаты. .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube