Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите сочинение по плану. не меньше трёх страниц

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рыба вьюн     редкая способность вьюна оставаться долгое время живым без воды объясняется тем, что в отличие от большинства рыб он может дышать не только жабрами, но и с кожи и кишечника. стенки кишечника у него богаты кровеносными и выполняют дыхательные функции в том случае, когда организму не хватает кислорода. заглатывая воздух, вьюн пропускает его через пищеварительный канал, а затем выпускает через дыхательное отверстие (как раз этим и объясняется писк вьюнов, когда их вытаскивают из воды).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Практически все рыбы дышат жабрами.они представляют собой немного разветвленные нити,которые компактны и спрятаны под   специальные защитные приспособления.в этих органах,также как и в в легких человека, происходит обогащение крови кислородом, только к рыбам этот газ поступает не из воздуха, а из воды. многие рыбы пользуются только жабрами, у некоторых же есть дополнительные способы дыхания.думаю вы когда-нибудь видели,что при недостатке кислорода   рыбы в аквариуме могут подниматься на поверхность и   захватывать атмосферный воздух.однако рыбы не смогут дышать так постоянно или в течении долгого времени,именно поэтому некоторые виды рыб приспособились дышать другими органами. часто таким рыбам как карп, карась, линь нечем дышать так как они обитают в прудах с затхлой водой и тогда они дышат поверхностью кожи. карась и угорь в корзине с сырой травой не в жаркую погоду могут прожить более двенадцати часов.также можно заметить что например при спячке или любом другом понижении жизненных процессов потребность рыб в кислороде сильно  падает.иногда у рыб принимает участие в дыхании и кишечник.в этом случаи рыбы захватывают ртом воздух и его в кишечник, к стенкам которого подходит масса кровеносных сосудов. здесь-то и происходит дополнительное обогащение крови кислородом. у некоторых рыб для дыхания атмосферным воздухом образовались особые органы.например вьюн, населяющий многие водоемы, может дышать как жабрами, так и  с
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бедный, как церковная мышь(крыса). Используется сравнение: побитый, как собака.

Ответ
Ответ оставил: Гость
6)наклонение ...............
Ответ
Ответ оставил: Гость
(шоф`ор)-2 слога
ш-(ш)- согласный, глухой, твердый
о(о)-гласная, безударная
ф(ф`)-согласный, глухой, мягкий
ё(о)-гласный, ударный
р(р)-согласный, звонкий, твёрдый
_____________________________
5 букв, 5 звуков


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение по плану. не меньше трёх страниц... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube