Категория
Русский язык, опубликовано 30.03.2019 21:00

Напишите сочинение про крапивы! план: 1)где растёт? 2)описание. 3)почему так называет? 4)как принимают 5)польза растение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое крапива? крапива — цветковое растение. его стебли и листья покрыты жгучими волосками. всего в мире встречается более 40 видов крапивы. в россии чаще всего можно увидеть 2 вида — жгучая и двудомная. почему крапива жжется? если прикоснутся кожей к крапиве, то можно обжечься. каждый маленький волосок похож на ампулу, в которой есть жгучее жидкое вещество. когда мы дотрагиваемся до крапивы, кончики этих волосков надламываются, вонзаются нам в кожу и впрыскивают жгучую жидкость. возникает ожог. от обычной крапивы он не вредный. в новой зеландии есть такой вид крапивы, ожог которого болезненный и даже может к смерти. где и как используют крапиву? крапиву используют в медицине и употребляют в пищу, а также в сельском хозяйстве в корм скоту, а ещё в некоторых восточных странах из неё делают ткань и шьют одежду.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Книж (корень) к (суффикс) у (окончание ; Лист (корень) ок (суффикс) ; Мал (корень) еньк (суффикс) ое (окончание)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, т.к. когда я читаю книгу у меня увеличивается словарный запас и умственные способности, а когда смотрю теливизор, то словарный запас уменьшается.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аккуратный, аккуратность,аккуратист,аккуратно,неаккуратная,аккуратненький, неаккуратно-1 группа
валить,навалившийся,вразвалочку,завал,свалка,поваленный,валежник-2 группа


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение про крапивы! план: 1)где растёт? 2)описание. 3)почему так называет? 4)как принимают 5)польза растение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube