Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите сочинение-рассуждение на тему "правописание ь после шипящих на конце слов разных частей речи"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Где предложения ??????
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.С этим браком произошел брак. 2.Наш Абросим есть не просит, а есть не бросит. 3.В мире жить --- с миром жить. 4.Корчит враг от мины кислую мину. 5.Ели поведаю горЕ о своём гОре, и та разрушится. 6.Солнце выше ели, а мы еще не ели. 7.Какой бы выдумать предлог, чтоб не учить предлоги. 8.На мирной ниве и на поле брани умей командовать без брани. 9.Не под дождем --- постоим и подождем. 10.Он же ребенок, а не жеребенок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как замечательно  в зимнем лесу! Все вокруг белое, покрытое пушистым, мягким снегом. На ветвях деревьев, особенно на широких лапах елей, лежат кучи снега, похожие на шапки. Все ветви склонились под тяжестью снега. Когда снег падает с дерева, ветка распрямляется. Небо чистое, ярко-голубое. Снег на солнце переливается и играет всеми цветами радуги, даже смотреть больно на эту роскошь. Если взять в руки немного снега и внимательно рассмотреть, то каждая снежинка – как произведение искусства, будто некий сказочный мастер-ювелир сделал эти крохотные ажурные звездочки, все такие разные!
Деревья покрыты не только снегом, на ветвях – иней и изморозь. В лесу очень тихо, кажется, что все спят под белоснежным одеялом. В морозном воздухе звуки разносятся очень быстро и раздаются на далекое расстоянии. Вот ворон каркнул, вот еще маленькая зимняя птичка подала голос. А это синица чирикает. Насыплю им хлеба и муки, им трудно находить пищу зимой.  Солнце зимой садится рано. Вот уже розовеет снег на шляпках елок, а белые березки сами становятся золотисто-розовыми. Сначала голубые, а потом синие и фиолетовые тени ложатся на снег между деревьев. Небо краснеет на западе, а с востока идет тьма, даже тоненький серпик месяца уже можно увидеть.Вечереет, становится холодно. Возвращаемся домой и по своим следам идем назад по хрустящему снегу. Вышли из леса, оглянулись – а он уже черный на синем снежном ковре.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Видел(глагол,двумя чертами)
я(одной чертой) восход солнца (чего? является определением) над(предлог) родными(прил.подчеркиваем волнистой чертой) полями(определение) над густыми(прил.) зарослями кустов (определение) возле (предлог) речки(определение).(Повеств.,невоскл.,двусоставные.,распр)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение-рассуждение на тему "правописание ь после шипящих на конце слов разных частей речи"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube