Категория
Русский язык, опубликовано 18.04.2019 19:50

Напишите сочинение-рассуждение на тему: роль книги в жизни человека

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

роль книги в жизни человека можно обозначить по-разному. на мой взгляд, у нее есть три основные функции, которые значимость.

во-первых, это верный спутник. с детства мы попадаем в мир букв и звуков, сказок и детских стихов. воображение расширяет границы реального мира, путешествуя с вымышленными персонажами, проживая все невероятные приключения вместе с ними. затем школьник знакомится с учебной , которая является инструментом для постижения любой науки. трудно представить современное образование без единой книги, особенно, если учесть, что в первых школах книга была единственным посредником между учеником и учителем. школьные годы – это время, когда книга становится увесистым грузом за плечами каждого ученика, но именно этот тяжелый груз способствует развитию умственных и нравственных качеств личности. сопутствует книга и студентам высших учебных заведений, у которых отношение к ней на порядок выше и строже, чем в школе. во-вторых, книга – основа самообразования. с развитием различных отраслей науки, искусства, образования, книги стали теоретической основой каждой области знаний. такая прогрессивность позволяет человеку научиться любому делу практически с нуля. в-третьих, книги учат думать, размышлять, включать свое воображение. не секрет, что при чтении хорошей у человека формируется приятная слуху речь и эстетический вкус.

очевидно, что роль книги – это престижная и общественно значимая роль. несмотря на то, что наш век знаменуется тенденцией к получению быстрой, доступной и понятной информации, она никогда не сможет конкурировать с книгой. статьи и сводки забудутся, рассказчики уйдут из жизни; книга будет жить всегда, оставаясь незаменимым и другом.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Листочек (И.п.)
Березе (П.п.)
Ветра (Р.п.)
На березе-сущ.
(На чем?) На березе.
Н.ф. береза, нариц., неодуш., ж.р., ед.ч., Предл.падеж.
В предложении является второстепенным члетом предложения - дополнение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуй, маша!, Доброе утро,мама! ,Добрый день ,Ольга Николаевна !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Течёт живая вода. стоит камень преткновения. стоит ли лить колокола.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение-рассуждение на тему: роль книги в жизни человека... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube