Категория
Русский язык, опубликовано 25.02.2019 18:00

Напишите сочинение-рассуждение на тему: "роль самостоятельных частей речи в языке" сочинение должно быть на уровне 9 класса, я целый день думаю но получается одна фигня

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопрос о частях речи занимает умы ученых с древнейших времен. исследованиями в этой области занимались аристотель, платон, яска, панини, в лингвистике этим вопросом занимались л. в. щерба, в. в.виноградов, а. а. шахматов и др.наиболее общими и необходимыми категориями в грамматике каждого языка являются части речи. с выяснения вопроса о частях речи начинается грамматическое описание любого языка. говоря о частях речи, имеют в виду грамматическую группировку лексических единиц языка, т.е. выделение в лексике языка определенных групп или разрядов, характеризуемых теми или иными признаками. но на каком основании выделяют группировки слов, называемые частями речи, какова их роль? проблема, касающаяся сущности частей речи и принципов их выделения в различных языках мира, – одна из наиболее дискуссионных проблем общего языкознания.выделяются отдельные части речи на основании присущего словам, относимым к данной группировке слов, одного ведущего признака, или они выделяются на основании совокупности разнообразных признаков, из которых не один нельзя назвать ведущим? если верно первое, то, что является ведущим признаком? лексическое значение слова? заключенная в нем логическая категория? его связь с грамматической категорией? его морфологическая природа? его синтаксическая функция? его роль в речи? познания в области природы слова, в частности его грамматической природы, еще недостаточно глубоки для того, чтобы можно было построить грамматическую классификацию слов в научном смысле этого слова, и постепенно возникшее и закрепившееся в традиции распределение слов по частям речи – еще не классификация, а только констатация того, что среди слов есть группировки, объединенные теми или другими общими и более или менее существенными, но не всегда ясными признаками.в определении роли, сущности частей речи есть еще одна проблема. это проблема универсальной природы частей речи, т.е. во всех ли языках выделяются части речи, одинаков ли набор частей речи во всех языках. анализируя исследования в области частей речи цель данной контрольной работы – определить роль частей речи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скляними шариками і кульками
Бумажними герляндами
Серебряними сніжинками золотий звіздой картонними подарками
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изо это искусство а граф пишу


Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто ? Учителя - подлежащее
учителя ( что делают?) учат - сказуемое
учат (кого?) учеников - дополнение


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение-рассуждение на тему: "роль самостоятельных частей речи в языке" сочинение должно быть на уровне 9 класса, я целый день думаю но получается одна фигня... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube