Категория
Русский язык, опубликовано 03.12.2019 07:07

Напишите сочинение рассуждение

на тему : - "у него в руках был целый мир, а он щедро подарил его другу "

текст.

(1)с того самого дня, как сыну передалось моё давнее увлечение марками, и у меня кончилась спокойная жизнь. (2)я снова стал вести существование дикого охотника за

(3)я выменивал, выклянчивал, покупал, нервничал…

(4) - ну что ты волнуешься? (5)у мальчика это возрастная болезнь вроде кори. (6)переломный этап в психике. (7)это пройдет! - убеждала меня жена.

(8) (9)святое материнское заблуждение! (10)если бы она знала, что из заначек, которые теперь значительно превышали мои былые дофилателистические потребности, можно было бы купить ей давно обещанную шубку, она не говорила бы так легкомысленно…

(11)филателистические бури продолжали расшатывать корпус нашего семейного корабля и вызывали всё усиливающуюся финансовую течь. (12)и во всем были виноваты марки!

(13)в конце концов я смирился: они заставляли нас с сыном нырять в разные словари и справочники, каждый раз позволяли чувствовать себя первооткрывателями. (14)мне уже мерещилась мировая известность моего

(15)- ну-с, брат, - обратился я как-то к сыну после вечернего чая, в блаженном предвкушении потирая руки. (16) - мне удалось выцарапать две прелюбопытнейшие марочки британской гвианы. (17)доставай-ка свой альбомчик… (18)- понимаешь, -сын посмотрел на меня распахнутыми до дна глазами. (19)- я давно хотел тебе (20)у меня нет

(21)- потерял? ! -всхлипнул я и в предынфарктном состоянии опустился на диван-кровать.

(22)- ну что ты, папочка! - снисходительно плечами сын, видимо, несколько шокированный такой вопиющей глупостью родителя. (23)- просто у меня сейчас его нет.

(24)- -радостная догадка осенила меня. (25)- ты на время дал посмотреть его своему товарищу? (26)молодец! (27)а далеко он живет, этот твой товарищ? !

(28)- (29)это мальчик, у которого парализованы обе ноги, над ним шефствует наша школа. (30)он не может ходить, понимаешь, - совсем не может! (31)никуда не может ездить. (32)разве в его коляске далеко уедешь? (33)я подарил ему свой альбом… (34)ты не будешь на меня сердиться, а, пап? (35)я ведь могу пойти и в музей, и на стадион, и в кино, и потом, попозже, съездить в другие

(36)- а ты не жалеешь о своем альбоме? - безжалостно спросил я. (37)- только честно?

(38)- да, папа, (39)сначала – жалел, а теперь - чуть- (40)видишь ли, он так обрадовался, что даже заплакал. (41)понимаешь, не кричал, не смеялся, а заплакал. (42)неужели от радости тоже можно плакать? (43) а, пап? (44)и мне теперь - (45)так ты не сердишься?

(46)ну что я мог сказать? (47)у него в руках был целый мир - он щедро подарил его другому. (48)это был мой сын, и он стал взрослым. (49)поэтому я не обнял его и не поцеловал, как раньше, а только молча протянул ему руку.

(50)и мы обменялись крепким понимающим

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Синица, снегирь, рыжик, белок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если жизнь тебя обманет,Не печалься, не сердись!В день уныния смирись:День веселья, верь, настанет.
О жизни час! лети, не жаль тебя,Исчезни в тьме, пустое привиденье;Мне дорого любви моей мученье -Пускай умру, но пусть умру любя!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Касаться касающейся   прикасаться соприкосновение  если есть суффикс а то пишем  в корне а,если нет тогда о

Ответ
Ответ оставил: Гость
А сомаму подумать нельзя?Самому надо думать)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение рассуждение на тему : - "у него в руках был целый мир, а он щедро подарил его другу " текст. (1)с того самого дня, как сыну передалось моё давнее увлечение марками, и у меня кончилась спокойная жизнь. (2)я снова стал вести существование дикого охотника за (3)я выменивал, выклянчивал, покупал, нервничал… (4) - ну что ты волнуешься... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube