Категория
Русский язык, опубликовано 11.03.2019 07:50

Напишите сочинение-рассуждение. объясните, как вы понимаете смысл финала текста: «я никогда ещё не был так ласков с нею. я никогда ещё так не любил свою мать».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое красота ? в словаре ожегова даётся такое толкование - совокупность качеств,доставляющих наслаждение взору .приятных внешним видом и внутренним содержанием.я , ,соглашусь с таким определением красоты .         подтверждение данного тезиса мы видим в отрывке из очерка ю.грибова .простые   рабочие леспромхоза ,не пытающиеся для себя дать определение красоты ,уставшие ,изнурённые тяжёлой работой , своими проблемами ,сначала не обращают внимания на не живописные берега речки ветлуги .но постепенно окружающая людей природа забирает из в свой" плен ".автор пишет о том ,что ,"когда за изгибом показался хуторок с убегающей в поле дорогой ",женщины не выдержали и запели . автор замечает: "я смотрел на них ,вдохновлённых ,и думал о том ,что заставило их вечную красоту"он понял ,что "красота живёт в сердце каждого человека ,и важно суметь разбудить её не дать её умереть ,не проснувшись".в данном эпизоде пробудила   в людях умение почувствовать красоту   изумительная природа.           у меня тоже был подобный случай .мне кажется ,я человек не эмоциональный .тем более мальчики не подвержены.замечать красивое в природе .но нынешней осенью я залюбовался молоденькой рябинкой ,растущей в нашем дворе .она была покрыта ярко - пурпурными  листьями ,среди них попадались ещё совсем зелёные и узорные ,а красные грозди ягод создавали впечатление праздника ,на который снарядилась наша рябинка .это было так трогательно и   красиво ,что я по дороге в школу и обратно непременно заглядывался на праздничную девушку - рябину .и на душе у меня становилось светло ,легко ,хотелось читать стихи ,а ещё лучше - рисовать .         так природа и в моей душе пробудила красоту !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внимание!Пропал попугай!
Приметы:зелёный,жёлтая полоска на хвосте,большой клюв.
Нашедшему обратиться по адресу...
Вознаграждение гарантируется.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тропа звЕря - звериная тропа (трОпочка)
 улицы гОрода городская улица
берег мОря  - морской берег
рельсы из стАли - стальные рельсы
костюм для спОрта - спортивный костюм
полёт в кОсмос - космический полет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю г)4 или 5)...   


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение-рассуждение. объясните, как вы понимаете смысл финала текста: «я никогда ещё не был так ласков с нею. я никогда ещё так не любил свою мать».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube