Категория
Русский язык, опубликовано 08.02.2019 08:40

Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания современного российского лингвиста л.ю. максимова: «при абзацного отступа (или красной строки) выделяются наиболее важные в композиции целого текста группы предложений или отдельные предложения».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

российский лингвист л.ю. максимов писал: «при абзацного отступа (или красной строки) выделяются наиболее важные в композиции целого текста группы предложений или отдельные предложения». и это действительно так, ведь абзацные предложения составляют канву текста. абзац делает более отчетливым группировки эмоций, идей, образов. обратимся к тексту а.г.алексина.ключом к успеху в написании произведения является композиция. так, в предложениях 1-4 создается определенная проблема : «я не любила эту куклу», которая решается и развивается в основной части текста, к которой относятся предложения с 5 по 34.в них нам автор повествует, почему именно появилась такая проблема, объясняет и поясняет нам о происходящем: «я была хрупкой и малорослой» (5), «царство игрушек…отражало реальный мир.. меня возвышая» (12), «я властвовала, повелевала…»(16), «но вдруг … появилась огромная кукла» (17), «она была выше меня ростом» (20). наиболее важной частью композиции произведения является концовка, в этом тексте она представлена предложениями 35-39: «с появлением ларисы многое изменилось»(35) и она является следствием предыдущего, а выводы и обобщения будут следствием рассуждений.так же в справедливость этого тезиса можно пример, демонстрирующий , что абзацное членение в этом тексте сделано правильно. в пример привожу последний абзац предложенного текста (предложения 35-39),потому что при прочтении написанного получается связный текст, а так же красной строке мы можем увидеть важность этих предложенный для этого произведения: «как кукла она была более необычной… чем я как человек» (38).исходя из сказанного, я могу сделать один правильный вывод, что отсутствие абзацев или, наоборот, чрезмерно мелкое абзацное членение является недостатком построения композиции произведения и смысловой красочности в целом

Ответ
Ответ оставил: Гость
Машина,так как это не животное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Петербурская и весна
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это звуки
вроде как.
может быть потому что так слышится.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания современного российского лингвиста л.ю. максимова: «при абзацного отступа (или красной строки) выделяются наиболее важные в композиции целого текста группы предложений или отдельные предложения».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube