Категория
Русский язык, опубликовано 04.03.2019 09:30

Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания филолога в.в. виноградова: "слово не только обладает грамматическими илексическими значениями, но оно в
тоже время выражает оценку субъекта".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ко всему этому, слово еще обладает и предметными значениями, одновременно выражая оценку индивидуальных или коллективных субъектов. непосредственно предметное значение слова отчасти образуется этой оценке. также оценка играет и творческую роль в изменении множества значений слов.  зачастую, оценка субъектов обуславливает отбор и расстановку главных составных частей, от которых и зависит весь смысл высказывания. к примеру: "языком человек не только выражает что-либо, он им выражает также и самого себя". слово как бы отражает индивидуальную или коллективную личность субъекта речи, характеризует его оценку реальности. слово определяет, представителем какой из общественных групп является субъект. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.суф ать,корень блист(глагол)
2.суф а и суф л( л суф прошедшего времени) (глагол)
3.суф ающ(прилаг)
4.приставка про и суф к (сущ)
5.бессуфиксальный(сущ)
6.суф н(наречие)
7.суф ш (наречие)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люблю-(л , у б л, у) 2 слога
Л-(л)-согл зв мягк
Ю(у)-глас без удар
Б согл зв тв
Л(л)согл зв мягк
Ю(у) глас удар
5 букв 5 зв
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гогот лррьеоцллеоеоарккре


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания филолога в.в. виноградова: "слово не только обладает грамматическими илексическими значениями, но оно втоже время выражает оценку субъекта".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube