Категория
Русский язык, опубликовано 08.02.2019 08:40

Напишите сжатое изложение мы часто говорим о сложностях, связанных с воспитанием начинающего жизнь человека. и самая большая проблема – это ослабление семейных уз, уменьшение значения семьи в воспитании ребёнка. а если в ранние годы в человека семьёй не было заложено ничего прочного в нравственном смысле, то потом у общества будет немало хлопот с этим гражданином. другая крайность – чрезмерная опека ребёнка родителями. это тоже следствие ослабления семейного начала. родители недодали своему ребёнку душевного тепла и, ощущая эту вину, стремятся в будущем оплатить свой внутренний духовный долг запоздалой мелочной опекой и материальными благами. мир изменяется, становится другим. но если родители не смогли установить внутренний контакт с ребёнком, перекладывая основные заботы на бабушек и дедушек или общественные организации, то не стоит удивляться тому, что иной ребёнок так рано приобретает цинизм и неверие в бескорыстие, что жизнь его обедняется, становится плоской и сухой. (по юрию марковичу нагибину)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

мы часто говорим о сложностях, связанных с воспитанием маленького человека. если в ранние годы в человека семьёй не было заложено ничего прочного в нравственном смысле, то потом у общества будет немало хлопот с такими гражданинами. другая крайность – чрезмерная опека ребёнка родителями. когда родители недодали своему ребёнку душевного тепла они стремятся в будущем оплатить свой внутренний духовный долг запоздалой мелочной опекой и материальными благами.мир становится другим. если родители не смогли установить контакт с ребёнком, то не стоит удивляться тому, что ребёнок рано приобретает цинизм, жизнь его обедняется, становится плоской и сухой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так?
Жили неподалеку от деревни волк и ягненок,и были они лучшими друзьями,все удивлялись,что они так хорошо ладят
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) Дважды два - четыре (числительное).
Б) Здание построено (причастие) в прошлом году.
В) Мальчик вдруг прыг(глагольное междометие) на скамейку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое зима? Это удивительная красота, которая завораживает. Легкий холодок, солнце которое придает восхитительное мерцание снегу, все это вдохновляет многих. Даже великие поэты описывали зиму как нечто прекрасное. Действительно, зима - очень красивое время года. 


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите сжатое изложение мы часто говорим о сложностях, связанных с воспитанием начинающего жизнь человека. и самая большая проблема – это ослабление семейных уз, уменьшение значения семьи в воспитании ребёнка. а если в ранние годы в человека семьёй не было заложено ничего прочного в нравственном смысле, то потом у общества будет немало хлопот с э... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube